Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   58 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178100
 Всего ответов: 201249
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы оформление документов приватизация работа права прописка оформление амнистия ип аренда компенсация квартира налоги регистрация очередь зарплата развод алименты оплата армия кредит строительство право гражданство суд раздел общежитие молодая семья контракт льготы наследство выселение долг иск молодой специалист сроки беременность отпуск лицензия договор налог пособие продажа льготный кредит отработка жилье раздел имущества декретный отпуск ребенок имущество недвижимость брак увольнение распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 202139 Опубликовано 19.02.2014 в 20:43

ИМЕЕТ ЛИ ПРАВО ПЛИМЯННИК НА ДОЛЮ НАСЛЕДСТВА ДЯДИ?

ПОСЛЕ СМЕРТИ ОТЦА ОСТАЛАСЬ 2Х КОМНАТНАЯ КВАРТИРА В КОТОРОЙ ОН ПРОЖИВАЛ ВМЕСТЕ СО МНОЙ И МОИМ СЫНОМ(ВСЕ МЫ ТАМ ПРОПИСАНЫ .МОЕМУ СЫНУ 8 ЛЕТ ) . КВАРТИРА ПРИВАТИЗИРОВАНА НА ОТЦА УЖЕ БОЛЕЕ 10 ЛЕТ . Я ЕЩЁ НЕ ВСТУПИЛА В ПРАВА НАСЛЕДОВАНИЯ ТАК КАК ПРОШЛО ЕЩЁ ТОЛЬКО 4 МЕСЯЦА .НА ЭТУ ЖЕ КВАРТИРУ ХОЧЕТ ПРЕТЕНДОВАТЬ И МОЙ ДВОЮРОДНЫЙ БРАТ ПО ПАПИНОЙ ЛИНИИ . СМОЖЕТ ЛИ ОН ОТСУДИТЬ У МЕНЯ ЧАСТЬ КВАРТИРЫ ЕСЛИ ДА ТО КАКУЮ ЧАСТЬ ?

наталья :: бобруйск


Ключевые слова: РАЗДЕЛ НАСЛЕДСТВА .

  Ответов: 2

если нет завещания, в котором наследником указан "двоюродный брат по папиной линии", то к наследству имущества покойного по закону, он отношения иметь не может. Правила подачи вопроса: 4. Старайтесь не делать грамматических ошибок и опечаток, не пишите заглавными буквами. будете продолжать нарушать, ответов не будет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 19.02.2014 в 20:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Завещания отец не оставил? Отец был единственным участником приватизации? Принять наследство можно двумя способами: 1) путем обращения к нотариусу с заявлением; 2) путем фактического вступления во владение и управление наследственным имуществом. Если Вы проживаете в квартире, пользуетесь ею, несете расходы по содержанию, то Вы приняли наследство вторым способом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 19.02.2014 в 20:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=202139





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41
261415Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:33
261416Германенко В...18.01.17 в 06:21
261418Виктория Пис...18.01.17 в 06:17
261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы