Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178327
 Всего ответов: 201439
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки долг работа иск раздел имущества оплата право кредит амнистия увольнение ребенок зарплата общежитие ип распределение строительство квартира аренда недвижимость жилье льготный кредит налоги контракт льготы отпуск права суд договор молодая семья беременность регистрация декретный отпуск армия выселение налог имущество развод очередь приватизация гражданство продажа алименты прописка компенсация оформление документов брак лицензия молодой специалист оформление документы наследство пособие отработка раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 202135 Опубликовано 19.02.2014 в 19:21

как выселить из квартиры посторонних

Бабушка пустила жить в квартиру женщину. Неделю назад бабушка умерла, женщина эта там живет и сейчас и выезжать не собирается. В квартире прописан папа. Завещание еще не узнавали. Можно ли ее выселить уже сейчас? Папа очень мягкий, в милицию писать не будет заявление. Можем ли мы как внуки что-то сделать? Спасибо.

елена :: минск


Ключевые слова: аренда, недвижимость

  Ответов: 2

попробуйте вы написать заявление в милицию, проведут проверку, выяснят ситуацию. По сути это самоуправство, когда она без законных на то оснований (я так понимаю, что их нет), проживает там и выселяться не собирается.Вы уверены, что эта женщина в квартире не зарегистрирована? + на эту женщину может быть написано завещание, в этом случае ситуация для вас не очень хорошая будет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 19.02.2014 в 19:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

если вы к квартире не имеете никакого отношения, т.е. - не зарегистрированы в ней и не имеете права собственности, то можете писать в милицию сколько угодно - не приедут. потому, что если приедут, "проведут проверку, выяснят ситуацию", то - окажется, прописанный папа, совершенно не против, чтобы эта женщина там проживала! а "папа очень мягкий", потому и стесняется вам в этом признаться! это - папино дело: захочет - выселит, не захочет - будет эта женщина там проживать. сколь угодно долго. по мнению папы. потому, как действует ст. 69 ЖК РБ. с текстом которой можно свободно ознакомиться. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 19.02.2014 в 19:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.02.2014 в 19:47

Спасибо за ответ. Так и есть, в милиции сказали подавать на нее в суд. Но это не папина женщина, он живет сейчас в сельской местности, ее никогда не видел. Ей позвонил, попросил выселиться, она ни в какую, нет и все. В квартире он прописан,она приватизирована. Получается оформлять квартиру на папу и в суд подавать (это займет время)? Неужели ничего нельзя сделать уже сейчас?

елена :: минск


  Ответов: 1

объясняю еще раз. последний и популярно: обратиться в суд с иском о выселении, может папа. и только! если женщина в квартире не зарегистрирована, то может - уже теперь(см. ст.69). если - зарегистрирована, то - после того, как примет наследство и станет собственником. (см.ст.62, 95). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 20.02.2014 в 19:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.02.2014 в 20:07

Огромное спасибо, теперь все поняла. Един твенный момент уточнить, папа не ходит практически после инсульта, может ли сын по доверенности представлять его интересы в суде? И как долго эта процедура может длиться?

елена :: минск


  Ответов: 1

может. вызовете нотариуса на дом, оформит доверенность. как долго будет длиться - не знает никто. с марта все кинутся в суды выселять своих бывших. и судей на всех, чтоб было быстро, не хватит. обычно заседание назначают не позднее, чем через 2 месяца. на все ваши вопросы отвечено! в том числе и на многократный - "что можно сделать уже сейчас"! читайте ответы и составляйте план действий. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 20.02.2014 в 20:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261193: претендует ли жена, на долю моей недвижимости как индивидуального предпринимателя?

Вопрос № 260851: какую помощь дает государство

Вопрос № 260701: Как организации приобрести недвижимость у физического лица?

Вопрос № 260320: Какой процент от суммы, выплачиваемой арендодателю, составляет налог?

Вопрос № 259656: Требуется ли согласие отца(бывшего мужа) на регистрацию сына в другом месте, если с бывшим мужем официально в разводе?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=202135





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
5. Сергей Магонов
117 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261708Анатолий22.01.17 в 23:59
261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы