Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   116 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184566
 Всего ответов: 208704
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы оплата ребенок зарплата общежитие права развод очередь ип гражданство аренда строительство налоги отпуск армия амнистия раздел имущества документы оформление компенсация квартира брак продажа льготный кредит декретный отпуск молодой специалист пособие договор долг работа прописка право кредит раздел оформление документов наследство выселение сроки недвижимость беременность жилье суд лицензия имущество иск увольнение контракт регистрация алименты отработка налог приватизация распределение молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 202129 Опубликовано 19.02.2014 в 18:41

Имеют ли право беременную отправить на курсы?

Здравствуйте! Я работаю в школе учителем. Сейчас беременна, срок 16 недель. Меня отправляют на курсы повышения квалификации в другой город. Я пыталась отказаться, объясняя отказ тем, что после прохождения курсов через 2 месяца уйду в декретный отпуск и отпуск по уходу за ребёнком до 3 лет. Когда вернусь на работу, меня снова отправят на курсы. Но администрация слушать ничего не хочет. Могут ли меня заставить поехать на курсы, могу ли я отказаться? Если могу, то как сделать это законно? Спасибо.

Иванс Светлана :: Печора


Ключевые слова: Курсы, беременность

  Ответов: 1

Запрещается привлечение к сверхурочным работам, работе в государственные праздники и праздничные днивыходные дни и направление в служебную командировку беременных женщин и женщин, имеющих детей в возрасте до трех лет (ст. 263 Трудового кодекса). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 20.02.2014 в 11:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 224534: Как открыть филиал Российской компании в Беларуси

Вопрос № 210949: Обязан ли водитель-международник направляться на курсы повышения квалификации

Вопрос № 268617: На каком основании беременным нельзя учиться в автошколе?

Вопрос № 268236: Имеет ли право работодатель отказывать в переводе на более лёгкий труд в связи с беременностью?

Вопрос № 268057: Имеет ли право работодаль отказать мне в трудоустройстве?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=202129





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
247 ответов
2809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
220 ответов
886 благодарностей
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
215 ответов
119 благодарностей
4. Дмитрий
98 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
95 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. просто адвокат
92 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
90 ответов
61 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
45 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
32 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269709Владимир21.07.17 в 11:58
269708Блоцкая Людм...21.07.17 в 11:46
269696Степанов Ден...21.07.17 в 11:44
269714Капыш А Ч21.07.17 в 11:41
269698Гордиевская ...21.07.17 в 11:31
269665Иванова Юлия21.07.17 в 11:24
269707Елена21.07.17 в 11:07
269705Войшнис Алек...21.07.17 в 10:59
269701Руденок Анас...21.07.17 в 10:47
269692Данилова Над...21.07.17 в 10:44












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы