Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   50 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182743
 Всего ответов: 206579
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты имущество очередь долг регистрация квартира кредит аренда молодой специалист контракт гражданство льготный кредит прописка амнистия распределение развод оформление документов приватизация декретный отпуск зарплата наследство иск увольнение документы общежитие отпуск армия раздел имущества брак компенсация выселение права налог беременность лицензия молодая семья ребенок льготы работа ип право пособие договор оформление оплата суд раздел отработка жилье сроки недвижимость строительство продажа налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 202129 Опубликовано 19.02.2014 в 18:41

Имеют ли право беременную отправить на курсы?

Здравствуйте! Я работаю в школе учителем. Сейчас беременна, срок 16 недель. Меня отправляют на курсы повышения квалификации в другой город. Я пыталась отказаться, объясняя отказ тем, что после прохождения курсов через 2 месяца уйду в декретный отпуск и отпуск по уходу за ребёнком до 3 лет. Когда вернусь на работу, меня снова отправят на курсы. Но администрация слушать ничего не хочет. Могут ли меня заставить поехать на курсы, могу ли я отказаться? Если могу, то как сделать это законно? Спасибо.

Иванс Светлана :: Печора


Ключевые слова: Курсы, беременность

  Ответов: 1

Запрещается привлечение к сверхурочным работам, работе в государственные праздники и праздничные днивыходные дни и направление в служебную командировку беременных женщин и женщин, имеющих детей в возрасте до трех лет (ст. 263 Трудового кодекса). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 20.02.2014 в 11:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 224534: Как открыть филиал Российской компании в Беларуси

Вопрос № 210949: Обязан ли водитель-международник направляться на курсы повышения квалификации

Вопрос № 267265: Беременность при ликвидации фирмы

Вопрос № 266597: Имеет ли право наниматель не продлять со мной трудовой контракт, если я беременная

Вопрос № 265544: Как перевестись на неполный рабочий день с сохранением зарплаты?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=202129





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
175 ответов
2733 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
147 ответов
72 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
821 благодарностей
4. просто адвокат
68 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Сергей Магонов
62 ответов
2837 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
55 ответов
17 благодарностей
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
46 ответов
62 благодарностей
8. Юридические услуги +375 44 5916390
39 ответов
38 благодарностей
9. Кристина Марчук
38 ответов
484 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
33 ответов
718 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267528Лана30.05.17 в 08:01
267521Галоян Розал...30.05.17 в 07:46
267525Комлев Алекс...30.05.17 в 05:06
267520вадим29.05.17 в 22:50
267516Вышинская Ин...29.05.17 в 22:18
267479Петров Дмитр...29.05.17 в 21:32
267490Ольга29.05.17 в 21:26
267514Малькевич29.05.17 в 21:19
267501Максим Иванов29.05.17 в 19:26
267512Косовец Тать...29.05.17 в 19:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы