Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178312
 Всего ответов: 201431
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит имущество долг отработка строительство компенсация ребенок иск договор льготы алименты оформление пособие гражданство работа жилье молодой специалист лицензия зарплата раздел общежитие раздел имущества налог развод права брак оплата амнистия недвижимость распределение кредит сроки молодая семья документы отпуск налоги прописка армия квартира суд беременность приватизация право оформление документов наследство регистрация продажа ип очередь увольнение контракт декретный отпуск выселение аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 202115 Опубликовано 19.02.2014 в 17:05

Как вернуть заработанные деньги ?

Ситуация такая - был подан иск на возмещение заработной платы из-за невыплаты ее ( зарплаты ) . Суд выигран . По истечении полугода судебный исполнитель говорит что этой фирмы по их юридическому адресу уже нет ( как самому проверить не в курсе ), движения денежных средств по двум счетам фирмы также отсутствуют , при попытке связаться с директором ей сказали , что она ( директор ) не в РБ ( также непонятно как проверить ). Фирма не находится в стадии ликвидации .Существуют ли еще какие-нибудь зацепки , используя которые можно вернуть свои заработанные деньги ?

Вяжевич Андрей :: Минск


Ключевые слова: зар плата

  Ответов: 1

1. По какому адресу юридически находится фирма можно узнать в ЕГР. Обратитесь к исполнителю пусть он сделает запрос на ЕГР. Можете также сделать это самостоятельно (г.Минск, ул.Кальварийская, 1), но тогда придется заплатить госпошлину.2. Исполнитель должен сделать запрос в налоговую инспекцию по месту нахождения фирмы, там дадут все сведения об открытых счетах. После чего - запрос в банк о наличии денег и о движении по счетам.3. Напишите исполнителю ходатайство на ограничение на выезд директора фирмы4. Проверьте сделал ли исполнитель запрос в кадастровое агентство, ГАИ на предмет наличия и фирмы имущества5. Если сумма задолженности более 100 базовых - можно подать заявление о банкротстве должника. Но дополнительно необходимо получить акт о невозможности исполнения6. Ну и самый крайний вариант - заявление в правоохранительные органы :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 19.02.2014 в 17:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.02.2014 в 06:33

По поводу пункта 2 . Со слов исполнителя - из налоговой дали 2 счета - ни по одному движения средств нет . А по месту юридического адреса их уже больше года нет .А по поводу пункта 4 - каким образом могу я проверить делал ли запрос исполнитель ? Так как фирмы нет по ее юридическому адресу - может ли заявление о банкротстве вернуть зарплату ? И заявление в правоохранительные органы по какому поводу ?

Вяжевич Андрей :: Минск


  Ответов: 1

Кроме слов исполнителя есть еще материалы исполнительного производства, с которыми вы имеете право ознакомиться. Если конторы нет, имущества нет, денег нет, то с чего вы собираетесь получить зарплату? Заявление в правоохранительные органы - нужно подумать и посмотреть исполнительное производство. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 20.02.2014 в 09:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.02.2014 в 18:36

Ну контора то может и есть ( даже скорее всего ) Судебный исполнитель не особо шустрая . Варианта два - или судебный исполнитель недоговаривает либо контора просто дружно перевелась на другую новооткрытую . А прежнюю - оставили . Я же поэтому и спрашиваю о возможности взыскать эти деньги и какие варианты выхода есть .

Вяжевич Андрей :: минск


  Ответов: 1

Если организация действующая, то по-любому по счетам будут проходить какие-то суммы. Если по "юридическому адресу" не находятся, то можете попробовать найти другие адреса, например, часто в интернете на сайтах их указывают. Если движений по счету нет и других адресов тоже, то мне кажется очевидно, что фирму "бросили", возможность что-то получить у Вас здесь очень небольшая. Можете подавать на банкротство, если есть основания, коллега выше писала какие. Можете попробовать в правоохранительные органы обратиться, но в 90% случаев Вам ответят что-то вроде "состава преступления нет" или "гражданские дела не входят в нашу компетенцию". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей (legaltime.by) :: 20.02.2014 в 22:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.02.2014 в 18:37

Ну контора то может и есть ( даже скорее всего ) Судебный исполнитель не особо шустрая . Варианта два - или судебный исполнитель недоговаривает либо контора просто дружно перевелась на другую новооткрытую . А прежнюю - оставили . Я же поэтому и спрашиваю о возможности взыскать эти деньги и какие варианты выхода есть .

Вяжевич Андрей :: минск


  Ответов: 1

Вам уже ответили, если контору бросили, то и денег взыскать не возможно, т.к. не с кого. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 25.02.2014 в 17:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.02.2014 в 06:26

1. По какому адресу юридически находится фирма можно узнать в ЕГР. Обратитесь к исполнителю пусть он сделает запрос на ЕГР. Можете также сделать это самостоятельно (г.Минск, ул.Кальварийская, 1 ) Подскажите пожалуйста название организации работающей по этому адресу и у которой я могу уточнить эту информацию .

Вяжевич Андрей :: Минск


  Ответов: 1

Управление Единого государственного регистра юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 25.02.2014 в 17:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 79452: начало деятельности

Вопрос № 58289: Может ли предприятие выплачивать заработную плату один раз в месяц?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=202115





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
148 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юридическая помощь +375445916390
127 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы