Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194766
 Всего ответов: 219958
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение алименты квартира налоги кредит наследство брак развод льготный кредит армия гражданство продажа декретный отпуск недвижимость регистрация жилье прописка раздел беременность лицензия льготы оформление документов договор оформление налог суд работа аренда документы общежитие имущество отработка раздел имущества сроки зарплата приватизация права иск строительство оплата отпуск компенсация амнистия распределение ребенок очередь пособие право молодой специалист молодая семья долг контракт ип выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 202106 Опубликовано 19.02.2014 в 16:37

Можно ли выcелить наркомана

Добрый день! Моя мать является собственником приватизированной квартиры. Я и мой брат- участники приватизации. На момент совершения приватизации брату было 5 лет. Сейчас ему 25лет. Он наркоман, ведет асоциальный образ жизни со всеми вытекающими для нас с матерью последствиями (драки, оскорбления, унижения, вымогательство денег, разбитая мебель и т.п.). Вопрос1:Можно ли его выселить из квартиры согласно новому ЖК?Вопрос2: Можно ли его выселить из квартиры согласно новому ЖК в однокомнатную квартиру, которую мы ему купим но она будет старой планировки? И если моно будет так сделать , обязательно ли эта квартира должна находиться в пределех г.Гродно? ( мы жители Гродно).Заранее благодарна за ответ.

Григ Елена :: Гродно


Ключевые слова: наркоман, выселение

  Ответов: 2

Елена, если брат участвовал в приватизации, то он вправе требовать признания за ним права собственности на соответствующую его участию долю в приватизированном жилом помещении. Доли в праве собственности на жилое помещение членов семьи могут быть отражены по требованию участников приватизации в свидетельстве (удостоверении) о государственной регистрации жилого помещения (статья 137 Жилищного кодекса). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Игоревич :: 19.02.2014 в 20:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если же требований на долю в праве собственности братом предъявлено не будет ,то В соответствии с ч.3 ст. 95 Жилищного кодекса, совершеннолетние члены семьи собственника жилого помещения, проживающие совместно с ним и не имеющие доли в праве общей собственности на это жилое помещение, подлежат выселению по требованию собственника в другое жилое помещение, принадлежащее им либо собственнику на праве собственности в данном населенном пункте и соответствующее установленным для проживания санитарным и техническим требованиям. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Игоревич :: 19.02.2014 в 21:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.02.2014 в 10:29

Спасибо за ответ, Надежда. Дело в том, что мой брат категорически не хочет переезжать в др.квартиру. Есть ли шанс через суд насильно его туда выселить (стоит ли пытаться затевать эту дорогостоящую и бумажную волокиту)? Или же по принципу того, что он является участником приватизации с долей в данной квартире, как бы асоциально он себя не вёл (зафиксировано милицией), он останется в этой квартире? Есть ли положительная судебная практика выселения именно участников приватизации в аналогичных ситуациях?

Елена Григ :: Гродно


  Ответов: 1

Елена, не буду голословно ничего говорить, к сожалению, я не знакома с судебной практикой подобного рода дел. Думаю, что Вам стоило бы проконсультироваться по этому вопросу с адвокатом, могу подсказать хорошего специалиста в данной сфере. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Игоревич :: 20.02.2014 в 11:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.02.2014 в 11:40

Надежда, спасибо за участие. Если рекомендованный Вами адвокат первоначально сможет меня проконсультировать по телефону, эл.почте либо на Правобай.ком, то буду благодарна. Если есть вероятность разрешения этого вопроса в положительную сторону, буду готова приехать к данному адвокату для дальнейших консультаций и сотрудничества с ним.

Елена Григ :: Гродно


  Ответов: 1

Елена, напишите мне на почту. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Игоревич :: 20.02.2014 в 22:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 281036: Выселят ли его из общежития?

Вопрос № 280945: Принудительное выселение

Вопрос № 279720: имеет ли многодетная мать после развода с иностранцем ,имеющим вид на жительство, право на 100%сохранение имущества,недвижимости за собой?

Вопрос № 279719: имеет ли многодетная мать после развода с иностранцем ,имеющим вид на жительство, право на 100%сохранение имущества,недвижимости за собой?

Вопрос № 279718: имеет ли многодетная мать после развода с иностранцем ,имеющим вид на жительство, право на 100%сохранение имущества,недвижимости за собой?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=202106





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
268 ответов
3097 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
186 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
175 ответов
1190 благодарностей
4. Дмитрий
154 ответов
908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
149 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
53 ответов
35 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
34 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
32 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
22 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
14 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

280788ирина25.04.18 в 17:25
280362Анжелика25.04.18 в 17:19
281518Судиловская ...25.04.18 в 17:15
281516Крезо Елена25.04.18 в 16:51
281517Парейко Натэ...25.04.18 в 16:39
281506Иванова Юлия25.04.18 в 16:12
281513Брысюк Серге...25.04.18 в 16:11
281509Солдатова Та...25.04.18 в 15:10
281503Иванов Максим25.04.18 в 13:42
281489Наталья25.04.18 в 13:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы