Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   166 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187897
 Всего ответов: 212326
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит оформление раздел имущества имущество аренда компенсация брак выселение льготы документы налоги квартира развод увольнение право очередь сроки лицензия контракт молодой специалист декретный отпуск регистрация недвижимость зарплата амнистия молодая семья общежитие армия раздел кредит наследство отработка ребенок приватизация оформление документов гражданство долг права распределение суд оплата ип продажа строительство жилье пособие беременность налог алименты отпуск работа договор прописка иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 202100 Опубликовано 19.02.2014 в 16:02

Обязаны ли мы покупать за свой счет все для ремонта в общежитии?

здравствуйте!я проживаю в общежитии от оао завода строммашина с мужем и годовалым ребенком в комнате площадью 12.07 кв.м.у нас общежитие 9 этажей из которых до четвертого этажа живут холостяки а на остальных этажах семейные.Мы все живем на одинаковых правах как говорит наш комендант общежития,но как касается ремонта кранов в умывальниках,розетка сломается,труба подтекает под раковиной,унитаз лопнул(т.к. ему уже лет 30)холостякам делают за счет баланса завода,и говорят это же холостяки,а мы семейные должны покупать все сами в плоть до того если не покупаем то приходят сантехники забивают палкой дверь в туалет,отключают краны и ждут когда мы сами купим и скажем коменданту общежития чтобы пришли нам сделали,а то и сами наши мужья делают.так вот у меня конкретный вопрос:имеют ли право нас семейных делить с холостяками и брать с нас плату за ремонт или это должен делать завод к которому мы относимся!за ранее благодарю за ответ!

Ветрова Екатерина :: Могилев


Ключевые слова: сроки, ремонт

  Ответов: 2

"Холостяки-не холостяки" - не принципиально. Обязанности за свой счет делать ремонт в общежитии нет ни у первых, ни у вторых :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 19.02.2014 в 16:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

ПСМ РБ 05.04.2013 № 269 ПОЛОЖЕНИЕ об общежитиях. (цитирую) п.40. Текущий ремонт жилых помещений в общежитии, предназначенных для проживания одиноких граждан (кроме изолированных жилых помещений, находящихся в обособленном владении и пользовании), а также текущий ремонт мест общего пользования в общежитии производится за счет средств государственной организации и иных источников, не запрещенных законодательством. Побелка потолка, побелка, окраска или оклейка обоями стен, окраска радиаторов, оконных переплетов, подоконников, дверей и встроенных шкафов и антресолей, вставка стекол, окраска или покрытие лаком полов жилых помещений в общежитии, находящихся в обособленном владении и пользовании семей, производятся за счет проживающих. 41. Ремонт поврежденных по вине проживающих здания и помещений общежития, а также мебели, оборудования и инвентаря производится виновными лицами или за их счет. Походу, администрация где-то права! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 19.02.2014 в 16:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.02.2014 в 13:09

т.е. получается,что мы должны сами все покупать розетки,сантехнику (трубы,краны?менять лампочки на коридоре и на общей кухне)?

Ветрова Екатерина :: Могилев


  Ответов: 1

ответ читается? понятен? значит сами делайте вывод, что получается. а демонстрировать здесь свое недоумение, недовольство или возмущение, основанные на незнании и(или) непонимании закона, не надо. от этого в ближайшее время у вас ничего не изменится. вам разъяснено, что требования администрации основаны на Положении об общежитии. хотите - выполняйте их, хотите - нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 20.02.2014 в 14:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 273286: Могу ли я вернуть неисправный ноутбук?

Вопрос № 273254: Не отдают документы на замененную видеокарту

Вопрос № 273154: Могу ли я требовать ремонта квартиры или признать ее непригодной для проживания

Вопрос № 272400: Имею ли я право требовать новый телефон по гарантии?

Вопрос № 272254: Должны мне сервисный центр починить по гарантии

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=202100





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
308 ответов
1054 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
207 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
142 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
100 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Скаржинская Елена
26 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273652Кириленко Ан...23.10.17 в 22:02
273656северинчик о...23.10.17 в 21:46
273621Ковальчук Се...23.10.17 в 21:41
273655Назарова Гал...23.10.17 в 21:34
273060Мошко Людмила23.10.17 в 21:28
273651Молчан Алекс...23.10.17 в 21:27
253068Маевский Але...23.10.17 в 20:39
273622Абрамчик Анна23.10.17 в 20:05
273626Стрильчук Ар...23.10.17 в 19:04
273640Курочицкий Д...23.10.17 в 18:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы