Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   119 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187836
 Всего ответов: 212259
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка право налог алименты строительство прописка увольнение раздел ребенок сроки амнистия очередь приватизация гражданство развод отпуск имущество оплата долг льготы контракт молодая семья регистрация недвижимость жилье права пособие договор зарплата налоги распределение аренда декретный отпуск продажа льготный кредит компенсация общежитие выселение брак кредит оформление документов документы лицензия оформление ип молодой специалист работа армия наследство беременность суд раздел имущества иск квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 202099 Опубликовано 19.02.2014 в 15:57

Возможно ли сократить срок развода

Ситуация:я живу с мужчиной, который в настоящее время находится в стадии развода(подал на развод еще в августе.Т.к.от брака у него есть несовершеннолетний ребенок, то суд дал супругам 3 месяца на примирение. В ноябре месяце было первое заседание. Его жена попросила еще дать срок, т.к."возможно сохранение семьи".Как он не пытался судье доказать обратное,слушать его не стали.Суд вынес решение-предоставить еще 6 мес).Недавно мы узнали, что я беременна. Скажите,возможно ли сократить предоставленный дополнительный срок и будет ли мое положение являться основанием для подачи заявления в суд.

Екатерина :: Минск


Ключевые слова: развод, срок

  Ответов: 1

Заявление УЖЕ подано, и срок УЖЕ предоставлен. Не вижу механизма, чтобы судья назначил дело к слушанию ранее. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 19.02.2014 в 16:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.02.2014 в 16:20

А как же тогда относится к тому, что написано в кодексе?"Суд по заявлению супругов или одного из них при наличии к тому оснований вправе изменить дополнительный срок, предоставленный для примирения, и рассмотреть дело до его истечения. Заявление о сокращении дополнительного срока, предоставленного для примирения, рассматривается в судебном заседании с извещением сторон и вынесением судом определения.Закон не содержит перечня оснований для расторжения брака. Существует лишь общее правило, согласно которому суд вправе расторгнуть брак: если в судебном заседании будет установлено, что дальнейшая совместная жизнь супругов и существование семьи стали невозможными (злоупотребление супруга спиртными напитками, супружеская неверность, фактическое создание другой семьи и т.д.)."

Екатерина :: г.Минск


  Ответов: 1

а никак. коллега Вам ответила, что нет механизма для изменения уже принятого судом решения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 19.02.2014 в 16:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.02.2014 в 16:43

Очень жаль, что написанное в кодексе не соответсвует действительности.Зачем же тогда законы?

Екатерина :: г.Минск


  Ответов: 2

"Вправе" не означает "безусловно обязан". Ждите свое очереди. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 19.02.2014 в 17:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Вы можете попробовать заявление подать и приложить к нему справку о своей беременности. Но, как мы уже сказали, обязанности у суда нет. Тем более, когда вторая сторона против. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 19.02.2014 в 17:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 273388: Является ли срок изготовления товар и срок поставки товара одним и тем же сроком.

Вопрос № 272871: На какой максимальный срок можно заключить трудовой договор на время выполнения определенной работы?

Вопрос № 272651: Составление расчета в приказном производстве, (пеня и проценты) за сроком общей исковой давности.

Вопрос № 272650: Составление расчета в приказном производстве, (пеня и проценты) за сроком общей исковой давности.

Вопрос № 272062: Соответствует ли законодательству контракт, заключенный на 5 лет с молодым специалистом, который должен отработать по распределению 2 года?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=202099





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
317 ответов
1052 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
214 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
153 ответов
34 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
109 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
105 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
25 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
25 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273577Горе Светлана21.10.17 в 02:50
273550Игорь21.10.17 в 02:10
273507Пашковский Д...21.10.17 в 00:38
273578Галина Петро...20.10.17 в 23:20
255563Марина20.10.17 в 23:02
273581Аркадий Викт...20.10.17 в 23:00
270030Широкова Люб...20.10.17 в 22:21
273563Ольга20.10.17 в 22:10
273572Татьяна Мала...20.10.17 в 21:27
273569Кримачев Анд...20.10.17 в 21:17












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы