Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   62 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 194817
 Всего ответов: 220043
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда ребенок оплата иск регистрация молодой специалист наследство документы раздел отпуск льготный кредит ип увольнение общежитие кредит зарплата лицензия договор право приватизация выселение распределение очередь оформление налоги гражданство амнистия права работа продажа оформление документов строительство долг прописка недвижимость суд пособие налог раздел имущества имущество льготы молодая семья контракт сроки декретный отпуск армия беременность развод квартира жилье отработка брак компенсация алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 202087 Опубликовано 19.02.2014 в 14:25

вопрос о налоге на землю

Расскажите.У меня, как у физ лица, есть участок в собственности, в пром зоне, по документам назначение Производственная база. На нем расположены строения с назначением Склады. Участок этот площадью 0.8 га. Использую его в деятельности ИП и сдаю эти склады в аренду. Попадаю под налог на землю т.к. участок превышает 0.5 га. Так же есть ЧУП в котором я и учредитель и директор. Сейчас через гипрозем делю участок на 0.4 и 0.4. Вопрос: когда участок будет поделен и я сдам 0.4 в аренду ЧУПу, кто будет платить налог на землю? Кто станет платильщиком и кто перестанет им быть? Если можно, ответьте развернуто.

Никита :: Гродно


Ключевые слова: кто, на землю, налог

  Ответов: 1

Здесь разные объекты налогообложения. Вы заключаете договоры аренды капитальных строений, а не земельных участков. Следовательно Вы будете плательщиком земельного налога. (N) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Игоревич :: 19.02.2014 в 17:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.02.2014 в 11:13

А могу ли я как физ лицо сдать именно земельный участок со строениями на нем в аренду ЧУП который тоже УСН и вид деятельности 70200 аренда?

Никита :: Гродно


  Ответов: 1

. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Игоревич :: 27.03.2014 в 12:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 280601: Право на занятие тренерской/преподавательской деятельностью, без оформления ИП с уплатой соответствующего налога

Вопрос № 280262: Имеет ли право ФЗСН востребовать с меня деньги?

Вопрос № 280135: Как будет делиться наше имущество, если муж в течение 3 лет, которые мы прожили вместе, ни где не работал, ему отец ежемесячно присылает деньги

Вопрос № 279969: Почтовые переводы

Вопрос № 279573: Какая сумма налога ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=202087





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
253 ответов
3098 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
193 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
163 ответов
1190 благодарностей
4. Светлана
160 ответов
109 благодарностей
5. Дмитрий
147 ответов
908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Инна Богданова
54 ответов
35 благодарностей
7. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
37 ответов
19 благодарностей
8. Юристы vk.com/rsolution
33 ответов
104 благодарностей
9. Сергей Магонов
32 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
16 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281582шишко диана26.04.18 в 23:40
281583Марина26.04.18 в 21:40
281580Вовк Е.26.04.18 в 20:43
281567Жарик Яна26.04.18 в 19:58
281577Петров Иван26.04.18 в 19:57
281576Иванько Тать...26.04.18 в 17:49
281572мискель серг...26.04.18 в 17:27
281569Квасова26.04.18 в 17:19
281565Ольга26.04.18 в 16:59
281560Алеся Нагиева26.04.18 в 16:55












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы