Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   77 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178327
 Всего ответов: 201439
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация беременность увольнение имущество декретный отпуск документы лицензия молодая семья армия отработка молодой специалист брак раздел кредит продажа права отпуск суд недвижимость регистрация прописка раздел имущества алименты оплата ип налог льготы амнистия гражданство пособие зарплата компенсация квартира договор сроки контракт право распределение оформление документов развод наследство ребенок очередь иск аренда выселение налоги строительство льготный кредит общежитие жилье долг работа оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 202070 Опубликовано 19.02.2014 в 12:55

Могут ли отказать в разводе, чтобы не ущемить права мужа в жилье

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как может отреагировать суд на заявление о разводе со стороны жены в случае, когда имеется брачный договор. По договору в случае развода квартира полностью должна перейти в собственность жене, выплаты по кредиту за квартиру по договору тоже на неё же возлагается. Но, муж против развода.Условия, при которых заявление о разводе подается - муж не живет с семьёй больше года, детей не содержит (алименты через суд будут взыскиваться, уже есть решение).Детям 6 лет, и 8 месяцев. В новую квартиру, построенную с льготным кредитом не вселялся даже, квартплату не вносил, кредит не выплачивал. Жил с другой женщиной все это время. Теперь его новая пассия отправила подальше, и муж заволновался, что негде жить.И только сейчас муж решил, что не хочет оставаться беж жилья потому противится разводу. Причина развода - разлад и отсутствие отношений больше года.Еще раз вопрос - какого решения можно ждать от суда при нашем раскладе - могут ли отказать в разводе, чтобы не ущемить прав мужа на жилье.Брачный контракт составлен у нотариуса и мужем и женой подписан в установленном на то порядке.Спасибо.

Светлана :: Минск


Ключевые слова: развод, жилье

  Ответов: 1

нет такого основания для не удовлетворения иска о расторжении брака, как "ущемление права мужа на жилье". в вашем случае, могут отказать в рассмотрении иска по основанию Статьи 35. Недопустимость расторжения брака. Расторжение брака недопустимо до достижения ребенком возраста трех лет без письменного согласия другого супруга на расторжение брака при условии, что он проживает с ребенком и осуществляет родительскую заботу о нем. но вы можете оспаривать отказ, доказывая, что отец фактически не проживал с ребенком. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 19.02.2014 в 13:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.02.2014 в 14:19

Только что всплыл один момент с брачным договором. Нотариус составила его и не указала, на кого возлагается право регистрации договора в БТИ.В БТИ же сказали, что придете уже после развода его регистрировать, чтобы 2 раза не платить (сейчас за регистрацию и потом еще за переоформление).Сейчас нас пугают тем, что при разводе суд может не учесть такой незарегистрированный БТИ договор, и квартира так и не перейдет к жене.Вопрос: Имеет ли силу брачный договор, заверенный нотариусом на случай развода, но не зарегистрированный в БТИ?Возможно ли решение суда о разделе имущества после развода именно в соответствии с таким договором?

Светлана :: Минск


  Ответов: 1

а я еще и хотел ответить, что скорее БД могут признать недействительным, чем в разводе отказать! хотя, в разводе отказать не могут, вообще. про БД читайте ст. 13, 13.1. если БД, в котором указан переход права собственности на недвижимость не зарегистрирован в бти, то он считается не вступившим в силу. в отношении этих пунктов. а какое "Возможно решение суда", сейчас не знает никто. даже суд. в который еще никто и не обращался! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 19.02.2014 в 14:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261601: Имею ли основания претендовать на льготный кредит, если прописана в одной деревне, а жилье хочу купить в другой

Вопрос № 261409: Может ли получить социальное жилье

Вопрос № 260752: Имею ли я право переехать из 1-комнотоной квартиры арендного жилья ,в 2-х комнотную квартиру тоже орендного жилья

Вопрос № 260438: жилье многодетным

Вопрос № 259793: Имеем ли право на субсидию?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=202070





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
5. Сергей Магонов
117 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261708Анатолий22.01.17 в 23:59
261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы