Вопрос № 202066 Опубликовано 19.02.2014 в 12:24

Приватизация комнаты в 3-х комнатной квартире

Подскажите пожалуйста с чего необходимо начать приватизацию комнаты в неприватизированной 3-х комнатной квартире? К кому необходимо обратиться для выделения 1 комнаты для приватизации. Спасибо

Линевич Юлия :: Минск

Ключевые слова: приватизация, комната

  Ответов: 1

с согласия всех зарегистрированных совершеннолетних вы, если вам может быть выделена изолированная комната по ее площади, исходя из общей площади и количества зарегистрированных в квартире, можете заключить отдельный договор найма на эту комнату. и ее приватизировать. чей-либо отказ в заключении такого договора найма, можно обжаловать в судебном порядке.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 19.02.2014 в 13:39

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.02.2014 в 15:19

Уточните пожалуйста, какие инстанции принимают решение, полагается ли отдельная комната в 3-х комнатной квартире, проживающему и прописанному в ней жильцу. Где оформляется договор найма и стоит ли разделять лицевые счета перед оформлением такого договора. Спасибо

Линевич Юлия :: Минск

  Ответов: 1

судя по тексту доп.вопроса, напрашивается предположение, что его автор не владеет элементарными познаниями из области жилищного права, известными любому взрослому гражданину? поэтому, для пополнения знаний, обратитесь к ГЛАВЕ 8, ДОГОВОР НАЙМА ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ, ЖК РБ. ответить на ваши вопросы, невозможно без объемного изложения определенных терминов, понятий и принципов жилищных отношений. а в задачи консультации не входит ОБУЧЕНИЕ ординарных пользователей. Пожалуйста.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 19.02.2014 в 15:49