Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178330
 Всего ответов: 201449
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги алименты жилье лицензия льготы продажа очередь кредит работа молодая семья квартира суд выселение общежитие пособие отработка права договор наследство контракт документы оплата брак оформление налог приватизация раздел долг льготный кредит ребенок гражданство имущество ип регистрация раздел имущества увольнение молодой специалист беременность прописка сроки декретный отпуск компенсация зарплата амнистия право армия строительство оформление документов недвижимость аренда иск распределение развод отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 202060 Опубликовано 19.02.2014 в 11:47

Изятие предоставление земельных участков у граждан через исполком

Доброго дня уважаемые юристы. Помогите разобраться в решении вопроса с недвижимостью и подскажите, пожалуйста, если выход из сложившейся ситуации. Гражданину «А» был предоставлен земельный участок в ПНВ как нуждающемуся в 1993г. В 1995г. Ему было предоставлено право на приватизацию участка по льготной цене. Свое право он не реализовал. Участок в БТИ был зарегистрирован в 2010г. В 2012 г. Гражданином была получена квартира построенная организацией, в которой он работает с предоставлением льготного кредита (по документам нуждался). В 2013 г. Гражданин «А» зарегистрировал и оформил незавершенное законсервированное капитальное строение на выделенном участке. В строительстве незавершенки принимал участие Гражданин «Б», по договоренности с Гражданином «А», чтобы после оформления незавершенки приобрести ее в собственность, так как голый участок купить нельзя. О том, что участок Гражданину «А» выделялся как нуждающемуся «Б» не знал. Гражданин «Б» стоит на очереди на улучшение жилищных условий с 2010г. На основании сегодня действующего законодательства отчуждение произвести невозможно. Граждане хотят обратится в исполком с заявлением: -- Гражданин «А» о возвращении (дарении, отчуждении, возврате) участка исполкому; -- Гражданин «Б» с просьбой предоставить ему именно этот участок.Какое основание у исполкома может быть для отказа Гражданам?Какой алгоритм действий Гражданина «Б» в сложившейся ситуации в случае отказа исполкома в предоставлении именно этого участка?Как вернуть вложенные деньги гражданину «Б» если не получится в исполкоме?Просьба к вам, уважаемые юристы, дать не односложные ответы.Заранее благодарен, с уважением, Гражданин «Б».

Годунов Борис :: Полоцк


Ключевые слова: незавершенка, отчуждение, участок

  Ответов: 1

Исполком после изъятия участка будет предлагать его людям стоящим первым в очереди нуждающихся. Если гражданин Б будет там первым , то он его получит, а если впереди кто то захочет его забрать, то будет в пролете. Все это надо решать непосредственно с исполкомом. А так, договаривайтесь с гражданином А о компенсации. В противном случае доказывайте в суде что гражданин А должен вам денег или стройматериалы :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 19.02.2014 в 11:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.02.2014 в 12:04

Как исполком может поступить с незавершенкой на участке? Гражданин "А" лет сто дом не построит.

Годунов Борис :: Полоцк


  Ответов: 1

А это когда исполком петух жареный начнет клевать, тогда он и зашевелится, вспомнит про сроки строительства и начнет предлагать "выкупить" эту незавершенный стоящим на очереди нуждающимся, что бы измять участок и компенсировать затраты А. А для этого оценить надо. Вызовет оценщика и оценят за копейки,с учетом износа и ухудшения фундамента от длительного простоя т.к. вы знаете, что в бюджете лишних денег нет. Решайте свой вопрос непосредственно с исполкомом, может вам предложат через аукцион землю приобрести ???? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 20.02.2014 в 00:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 201047: Купля-продажа законсервированного незавершенным строительством дома.

Вопрос № 256145: Нужно ли ждать 5 лет для отчуждения квартиры

Вопрос № 253650: Процедура отчуждения и продажи части участка

Вопрос № 251447: Как провести отчуждение неоплаченной доли Уставного фонда, если еще не вышли сроки по его формированию?

Вопрос № 248319: Имеет ли место отчуждение квартиры при льготном кредите?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=202060





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
120 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261725Татур Ольга23.01.17 в 09:19
261688Куцевич Нико...23.01.17 в 07:58
261687Куцевич Нико...23.01.17 в 07:56
261719Татьяна23.01.17 в 07:46
261690Ольга23.01.17 в 07:09
261709Матисович Лю...23.01.17 в 07:01
261713Елена23.01.17 в 06:52
261714Елена23.01.17 в 06:44
261716Улас Антон 23.01.17 в 06:16
261717Улас Антон 23.01.17 в 06:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы