Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   108 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180709
 Всего ответов: 204143
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение брак отработка очередь регистрация строительство права кредит молодой специалист ребенок молодая семья продажа недвижимость декретный отпуск льготный кредит оформление право развод оформление документов прописка иск лицензия ип жилье контракт отпуск документы пособие алименты амнистия распределение зарплата общежитие компенсация армия выселение гражданство сроки долг аренда оплата суд налог приватизация льготы имущество работа раздел имущества налоги беременность наследство квартира раздел договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 202049 Опубликовано 19.02.2014 в 10:30

Учебные сборы кто платит?

Меня призывают на учебные сборы на 25 суток подскажите сохраняется ли ЗП? ЗП оплачивает организация или государство? На работе говорят писать отпуск за свой счет

Лещук Денис :: Минск


Ключевые слова: Учебные сборы, ЗП, отпуск

  Ответов: 1

Согласно ст. 7 ЗАКОНА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ от 5 ноября 1992 г. N 1914-XII О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОИНСКОЙ СЛУЖБЕ Гражданам, выполняющим обязанности по обеспечению исполнения гражданами воинской обязанности или поступления их на военную службу по контракту, в том числе председателям, членам и секретарям комиссий по приписке, призывных и врачебных комиссий, врачам-специалистам и среднему медицинскому персоналу, техническим работникам и лицам обслуживающего персонала, выделенным для работы в военных комиссариатах (на призывных (сборных) пунктах) во время приписки и призыва граждан на военную службу, службу в резерве, на сборы, проведения медицинского освидетельствования или медицинского переосвидетельствования, а также для отправки призванных граждан из военных комиссариатов на сборные пункты или в воинские части, за время участия в указанных мероприятиях по месту их работы выплачивается средний заработок, возмещаются расходы, связанные с наймом (поднаймом) жилья, оплатой проезда в другую местность и обратно, командировочные расходы, а также предоставляются гарантии и компенсации, установленные законодательством о труде и иными законодательными актами Республики Беларусь. Согласно ст. 62 Закона занятия и учебные сборы с резервистами проводятся ежегодно. Продолжительность занятий и учебных сборов устанавливается:для первого учебного года - от 300 до 850 учебных часов в зависимости от получаемой резервистом военно-учетной специальности;для второго и третьего учебных годов - 250 учебных часов в учебный год.На время прохождения резервистами занятий и учебных сборов руководители организаций по месту их работы обязаны предоставлять резервистам кратковременные отпуска без сохранения заработной платы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 19.02.2014 в 12:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.02.2014 в 13:08

а как же ст. 339 ТК РБ и ст. 7 закона вышеуказанного Вами...спасибо

Лещук Кристина :: Минск


  Ответов: 1

там разные субъекты, на которых распространяются нормы, противоречия никакого нет :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 19.02.2014 в 17:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.02.2014 в 13:09

точнее ст.7 про гарантии

Лещук Кристина :: Минск


  Ответов: 1

читайте внимательно весь текст, а не то, что хотите увидеть. Гарантии относятся к гражданам, выполняющим обязанности по обеспечению исполнения гражданами воинской обязанности или поступления их на военную службу по контракту, в том числе председателям, членам и секретарям комиссий по приписке, призывных и врачебных комиссий, врачам-специалистам и среднему медицинскому персоналу, техническим работникам и лицам обслуживающего персонала, выделенным для работы в военных комиссариатах. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 19.02.2014 в 17:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.02.2014 в 13:15

Вы противоречите сами себе...в законе указано о выплате средней зп, а Вы пишете без сохранения зп???как это понимать??

Лещук Кристина :: Минск


  Ответов: 1

Вы снова читаете только то, что хотите видеть. Я себе не противоречу! Объясняю: военнообязанные проходят военные и специальные сборы, резервисты проходят учебные сборы. Гарантии, которые вы хотите получить, распространяются согласно ТК за военнообязанными, призванными на военные и специальные сборы, а не на учебные!!! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 19.02.2014 в 17:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 247162: Перемещение на место с меньшей ЗП перед отпуском по беременности и родам

Вопрос № 239712: Нужно ли платить ЗП директору ЧУП?

Вопрос № 221902: Размер отчислений ФСЗН

Вопрос № 209851: Какие штрафные санкции можно истребовать с работодателя

Вопрос № 203464: Могу ли я не платить в ФСЗН, если я директор ЧТУП?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=202049





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
158 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
791 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
105 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
67 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264804Осипенко Еле...23.03.17 в 17:25
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 17:01
264806Игорь23.03.17 в 16:20
264566Луцко Ольга ...23.03.17 в 15:40
264776Иван Василье...23.03.17 в 14:41
264743Цемашко Свет...23.03.17 в 13:26
264784Мирончик, Иг...23.03.17 в 13:10
264789Мирончик Саша23.03.17 в 13:08
264793Владимир23.03.17 в 12:12
264706Денис23.03.17 в 12:11












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы