Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   83 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191278
 Всего ответов: 216246
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки выселение молодая семья приватизация ребенок общежитие контракт суд ип аренда увольнение отпуск распределение долг право недвижимость оплата налоги кредит раздел наследство гражданство зарплата оформление документов брак очередь пособие строительство развод отработка раздел имущества компенсация документы лицензия амнистия регистрация армия продажа беременность иск договор имущество работа декретный отпуск налог квартира оформление алименты прописка жилье права льготный кредит молодой специалист льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 202043 Опубликовано 19.02.2014 в 09:53

выселение из служебного жилья

Добрый день! в 2005г я с семьей получили служебное жилье от с/х организации, в которой работали оба супруга.Основным нанимателем была моя супруга. В 2013г моя жена уволилась по семейным обстоятельствам из организации,отработав там более 10 лет.В приватизации дома ей было отказано.В конце 2013г я устроился на работу в эту с/х организацию,в которой мой суммарный стаж составляет 3,5г. На мое заявление на приватизацию был получен положительный ответ.Но чтобы провести оценку стоимости жилья требуют переоформить договор найма на себя.ВОПРОС: если я переоформлю договор найма,смогут ли нас выселить в случае прекращения мною трудовых отношений с предприятием?

Бос Петр :: Минск


Ключевые слова: трудовые отношения, жилье

  Ответов: 1

Условия и порядок предоставления жилых помещений, выселения из предоставленных жилых помещений, а также порядок передачи в собственность жилых помещений определяются организациями негосударственной формы собственности, имеющими жилые помещения, в соответствии с их локальными нормативными правовыми актами (в том числе коллективным договором). поэтому, чтобы узнать порядок выселения, обратитесь к указанным документам организации-собственника служебного жилья. а вообще, нелишне было бы ознакомиться с главой 28 ЖК: по служебному жилью с\х организаций могут быть нюансы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 19.02.2014 в 10:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 271099: Могут ли уволить инвалида 3 группы в связи с окончанием действия контракта

Вопрос № 269480: Должна ли я выполнять требования по работе если я продавец без квалификации и что мне делать в моей ситуации?

Вопрос № 267352: имею ли я право

Вопрос № 265584: Должны ли мы уволить работника

Вопрос № 261859: Могу ли я себя оформить по договору подряда без оплаты?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=202043





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
319 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
272 ответов
2984 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
211 ответов
1155 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
149 ответов
79 благодарностей
5. просто адвокат
117 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Матвиенко
63 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
58 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277552Светлана Ива...23.01.18 в 11:27
277551Колтович Лар...23.01.18 в 11:25
277541Шамборская В...23.01.18 в 11:11
277550Лукашевич Ел...23.01.18 в 10:46
277542Латышева Окс...23.01.18 в 10:40
277546Лукашевич Ел...23.01.18 в 10:37
277549Лукашевич Ел...23.01.18 в 10:34
277535Наталья23.01.18 в 10:32
277545Ольга Конько...23.01.18 в 10:24
277531Судиловская ...23.01.18 в 10:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы