Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   97 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178089
 Всего ответов: 201235
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод увольнение ип молодая семья имущество пособие налоги работа оплата жилье выселение регистрация ребенок кредит отработка аренда долг прописка раздел имущества наследство иск компенсация молодой специалист очередь отпуск армия продажа беременность документы лицензия недвижимость суд право распределение гражданство раздел льготы зарплата общежитие амнистия контракт квартира оформление документов договор приватизация алименты налог декретный отпуск оформление строительство брак права льготный кредит сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 202035 Опубликовано 19.02.2014 в 08:47

Продать СВТ вместе с ПО по счет-фактуре можно или же необходим договор, акт, или что-то другое?

Уважаемые, у меня к Вам такой вопрос: Наша организация продала Заказчику СВТ вместе с встроенным программным обеспечением по счет-фактуре, мы не являемся правообладателем этой ПО. Наш гл. бухгалтер требует теперь, чтобы здесь был такой момент как договор передачи права пользования на это ПО, но не хотелось бы как-то светить правообладателя данного ПО. Как тут можно поступить иначе, какие документы можно предоставить: может договор или акт приема-передачи права пользования ПО, или же что-то другое? Подскажите пожалуйста что делать, если наш бухгалтер не принимает все, что было продано именно по счет-фактуре - ей надо договор или что-то другое... Спасибо, жду Ваших ответов, за ответ буду благодарен.

Сухоруков Виктор :: Кричев


Ключевые слова: , ПО, акт, договор, программное обеспечение

  Ответов: 1

Интересный вопрос. Вы пишете с _встроенным_ программным обеспечением. Означает ли то, что программное обеспечение неотделимо от оборудования? Может ли оборудование работать без этого встроенного ПО? Если он неотделимо,что значит, что и первый и последующий покупатели покупают не СВТ, а программно-аппратаный комплекс. Если программка была установлена на оборудование отдельно и оборудование может использоваться независимо от ПО, то права Ваш бухгалтер. Для легального использования ПО необходимо лицензионное соглашение, от правообладателя (не обязательно от первого, но это зависит от лицензии предыдущего правообладателя, т.е. от Вашей лицензии). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 19.02.2014 в 09:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.02.2014 в 10:09

Да, ПО идет отдельно. Я просто точно не знаю, что нам надо - возможно необходим 1-лицензионный договор или 2-уступка исключительного права, или же 3-разрешение на использование ПО в виде заявления/уведомления (если конечно "разрешение" можно использовать согласно нашему законодательству) от первоначального правообладателя (лицензиара) нам (лицензиату), а дальше уже скорее всего нам необходимо заключать сублицензионный договор с нашими уже Заказчиками. Правильно ли я рассуждаю или нет, поправьте пожалуйста.

Сухоруков Виктор :: Кричев


  Ответов: 1

Вы рассуждаете правильно. Единственно, что 1 и 3 это одно и тоже. 2 -- уступка искючительного права здесь, как правило не применяется. Инрыми словами, Вам нужно, чтобы в Вашем лицензионном договоре была щаписана возмонжость устуеить свой лицензионный договор третьему лицу, либо заключить сублицензионный договор. Но в последнем случае, Вы должны будете на праве лицензиара обслуживать и нести ответственность. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 19.02.2014 в 11:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 148827: Продажа ПО-нужна ли лицензия?

Вопрос № 138044: Как зарегистрироваться с целью ремонта и обслуживания ПК, установки и настройки ПО?

Вопрос № 257311: Имеет ли организация право ввоза программного обеспечения по договору поставки?

Вопрос № 239115: Код по ОКЭД для тестирования ПО?

Вопрос № 221698: Таможенные и налоговые выплаты при импорте ПО из Украины?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=202035





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
105 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 19:39
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38
261403лилия17.01.17 в 19:23
260869Семенов Игорь17.01.17 в 19:23
261393Нестеренко Н...17.01.17 в 19:23
261407Петровская Ю...17.01.17 в 19:21
261344Михаил17.01.17 в 19:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы