Вопрос № 202034 Опубликовано 19.02.2014 в 03:28

Как при регистрации ИП(работа с физ.лицами) платить налоги по упрощенной системе

Здравствуйте!Подскажите я хочу открыть ИП и работать по '"упрощенке"! Какой вид деятельности указать в заявлении который будет подпадать под упрощенную систему налогооблажения?Какие есть варианты для работы с физическими лицами?

Чукаткин Виталий :: Минск

Ключевые слова: , УСН, ИП

  Ответов: 1

Так а чем Вы фактически планируете заниматься в качестве ИП? Именно от этого и зависит возможность применения упрощенной системы налогооблажения.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 19.02.2014 в 09:08

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.02.2014 в 20:19

изготовление кресел!Читал статью что если сам производишь !то можешь идти на упрощенку !и еще то что сразу после регистрации ИП можно подать заявление на упрощенное налогооблажение-откажет налоговая или нет?

Чукаткин Виталий :: Минск

  Ответов: 1

Производство мебели по заказам потребителей (изготовление кресел - это в том числе) - только по единому налогу. если же покупателями кресел будут организации, а не граждане - можно и "упрощенку". Т.е. в таком случае раздельный учет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 25.02.2014 в 21:31