Вопрос № 202031 Опубликовано 19.02.2014 в 00:26

какие выплаты по алиментам

Здравствуйте.Я выплачивааю алименты 33% от первого брака и 25%.от второго.В феврале от первого брака одному будет 18 лет.(находится в МЛС)Куда надо обратиться о поеостановлении выплаты ему алиментов.И какие теперь буду платить % первому и второму бракам.Спасибо.

Павел :: Брест

Ключевые слова: %

  Ответов: 1

для "преостановления выплаты ему алиментов" никуда обращаться не надо. по достижении ребенку 18 лет, алиментные обязательства прекращаются. чтоб вам было понятнее - автоматически. "И какие теперь будете платить % первому и второму бракам", зависит от вас: на содержание 2-х детей алименты взыскиваются в размере 33% от дохода. обращайтесь в суд с иском об уменьшении алиментов на содержание ребенка от второго брака (какое-то не совсем обычное у вас распределение алиментов? по какому основанию на третьего ребенка взыскано 25%?) и при положительном решении суда, будете платить 33% на двоих. чтоб вам понятнее было - по 16,5% каждому.  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 19.02.2014 в 08:24

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.02.2014 в 09:00

Здравсивуйте.Нет я ничего не перепутал.Выплачиваю 33%/на двоих детеи от первого брака,одному из них 26.02исполнится 18/и 25%на двоих от второго брака с которыми проживаю.А как должно быть.С Ваших слов я понял что на каждого должно быть по 16.5%.И теперь я понимаю что плотить буду от первого 16.5/т.к одному будет 18/ а вторым как и было-25%.Спасибо.

Павел :: Брест

  Ответов: 1

то, что вы ничего не перепутали, это я понял и исправил свой первый ответ. если вы это заметили? я не знаю основания, по которому алименты на содержание третьего ребенка были взысканы в размере 25%? в соответствие ст.92, на содержание трех детей и более, взыскивается 50%. что на одного получается - 16,5%. поскольку вы не поясняете основания взыскания 25%, дать более точный ответ не представляется возможным. рекомендую с судебными постановлениями о взыскании алиментов обратиться к ближайшему адвокату. удачи.  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 19.02.2014 в 09:39