Вопрос № 202020 Опубликовано 18.02.2014 в 22:01

Почему моя мать не может получать на меня деньги?

Сложилась такая ситуация. Я обучаюсь на бюджетной основе. Мой отец умер три года назад. Моя мать за меня и моего брата( инвалида второй группы) получает пособие по потере кормильца. Плюс моя мать нигде не работает, так как оформлена по уходу за ребёнком. Пособие подняли и пришло письмо с просьбой собрать документы на продление получения пособия. Мать пошла сдавать докумеденьги она нты и ей сказали, что на меня больше она деньги получать не будет, так как я обучаюсь

Наталья Малеванова :: Ветка

Ключевые слова: Пособие, льготы

  Ответов: 1

Не путайте пенсию по потере кормильца (выплачивается самому ребенку после 18 лет и до 23 при условии обучения) и пособие по уходу за ребенком от 3х до 18 лет (выплачивается в случае обучения за свой счет).  

Бордакова Елена :: 18.02.2014 в 22:30

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.02.2014 в 16:43

Мне нет 18

Наталья Малеванова :: Ветка

  Ответов: 1

.  

Бордакова Елена :: 20.02.2014 в 23:07