Вопрос № 202019 Опубликовано 18.02.2014 в 21:54

Могу я прописаться к бабушке?

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста! В 3 комнатной не приватизированной квартире прописана бабушка инвалид, моя мама(ее дочь) является опекуном с ней не прописана. Могу ли я (внучка) прописаться к бабушке? Какие документы и справки мне нужны? Заранее спасибо!

Шаева Рената :: Могилев

Ключевые слова: прописка

  Ответов: 1

если бабушка является нанимателем, то родные внуки нанимателя жилого помещения государственного жилищного фонда, заключившие с ним письменное соглашение о признании членом семьи(регистрируется в исполнительном и распорядительном органе), регистрируются по месту жительства в этом жилом помещении с письменного согласия нанимателя, всех совершеннолетних членов его семьи, проживающих совместно с ним. кроме указанных документов, предоставить основание - подтверждение, что вы с бабушкой - родные. т.е. два свидетельства о рождении.  

Сергей Иванович+375255186156=бесплатно :: 18.02.2014 в 22:32

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.02.2014 в 13:06

А куда можно обратиться, если отказывают в прописке по непонятным причинам? И какие законы можно почитать на эту тему? Заранее спасибо!

Шаева Рената :: Могилев

  Ответов: 1

обратиться - в суд, почитать - ЖК, Указ № 413. заранее пожалуйста.  

Сергей Иванович+375255186156=бесплатно :: 20.02.2014 в 14:12