Вопрос № 202013 Опубликовано 18.02.2014 в 20:42

Как изменить свидетельство о рождении

В свидетельстве о рождении указали неверную фамилию (вместо фамилии отца записали фамилию матери). Могу ли я получить свидетельство о рождении с правильной фамилией отца, если отец не против признать меня дочерью и куда мне следует обратиться?

Ирина :: Витебск

Ключевые слова: свидетельство, фамилия

  Ответов: 1

Перепутать ничего не могли, значит не было совместного заявления родителей.А мать не против установления отцовства?  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 18.02.2014 в 21:33

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.02.2014 в 21:46

Нет, мать не против, но я совершеннолетняя поэтому не думаю что требуется её разрешение.

Ирина :: Витебск

  Ответов: 1

для установления отцовства следует обращаться в суд  

Лена Юдина :: 04.03.2014 в 18:47