Вопрос № 202000 Опубликовано 18.02.2014 в 18:57

Имеют ли право отказать мне в увольнении?

имеет ли право работодатель отказать мне в увольнении с отработкой в 30 дней. если я работаю по договору( не контракт). И как должно происходить увольнение?

Тулуевский Андрей Александрович :: Минск

Ключевые слова: Увольнение, оформление документов

  Ответов: 1

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, заключенный на неопределенный срок, предупредив об этом нанимателя письменно за один месяц.Это право отвечает конституционным положениям, где закреплено право граждан на труд, который он свободно выбирает, а также запретившим принудительный труд.Недопущение увольнения по собственному желанию - принудительный труд, запрещенный нормами международного права и национального законодательства.По истечении срока предупреждения работник может прекратить работу. На нанимателя возложена обязанность оформить увольнение и произвести с работником окончательный расчет, а также выдать трудовую книжку.  

Кристина Марчук (29) 395-55-38 :: 18.02.2014 в 19:34

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.02.2014 в 20:40

Куда мне обращаться если отказываются регестрировать мое заявление.

Тулуевский Андрей Александрович :: Минск

  Ответов: 1

ОТправить по почте заказным письмом  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 19.02.2014 в 08:18