Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   79 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187746
 Всего ответов: 212171
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья контракт лицензия иск квартира ип работа алименты строительство оплата наследство оформление зарплата ребенок молодой специалист налоги увольнение налог договор гражданство недвижимость льготы брак армия прописка права право беременность отработка приватизация раздел компенсация общежитие аренда оформление документов имущество отпуск регистрация сроки льготный кредит кредит пособие выселение суд долг раздел имущества очередь документы распределение жилье декретный отпуск амнистия продажа развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 201999 Опубликовано 18.02.2014 в 18:54

Могу ли я претендовать на замену товара исправным

Здравствуйте,13 сентября 2012г я купила холодильник в интернет магазине и совсем недавно 13 февлаля 2014г холодильник вышел из строя .Гарантия 2 года,т.е он находится на гарании.Мы вызвали мастера из официального сервисного центра и он осмотрев устройтво выявил недостаток хладогента в системе охлаждения и предложил гарантийный ремонт.От гарантийного ремонта я отказалась т.к считаю что эта неисправность является существенной и ч/з какое-то время может проявиться вновь.Позвонила продавцу, в отдел послепродажного обслуживания,и заявила о замене холодильника на исправный.Меня попросили отправить по эл почте копию акта составленного мастером сервисного центра,название холодильника и № тел для связи.Сегодня мне позвонили и отказали в замене,говоря что эта неисправность не является существенной и можно отремонтировать.Что же мне теперь делать?Ведь с такой поломкой я буду каждые полгода ремонтировать этот холодильник .

Волчок Елена :: Минск


Ключевые слова: затраты, гарантия, ремонт, замена

  Ответов: 1

Действительно, замене подлежат технически сложные бытовые товары в случае существенной неисправности. Но вы имеете право требовать расторжения договора и возврата уплаченных за холодильник денег (ст. 20 Закона "О защите прав потребителей"). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 19.02.2014 в 08:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 270422: обязательно ли возмещать средства,затраченные на обучение?

Вопрос № 270395: Является ли платежное поручение документальным подтверждением расходов исполнителя?

Вопрос № 235433: обязан ли я возместить затраты продавца,понесенные продавцом в размере 20% стоимости оборудования

Вопрос № 227822: что нужно для того, чтобы оформить дарственную?

Вопрос № 215154: Возможно ли перевыставить затраты виновнику ДТП?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=201999





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
295 ответов
1050 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
217 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
118 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. www.bettercallme.net +375 44 5916390
115 ответов
82 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
29 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
26 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273472Даша19.10.17 в 10:05
273474Даша19.10.17 в 10:03
273469Литвинова Ол...19.10.17 в 10:02
273473Банат Екатер...19.10.17 в 09:44
273460Людмила19.10.17 в 08:14
273465Иванов Иван19.10.17 в 08:11
273468Скрынник Ири...19.10.17 в 00:21
273467Анастасия19.10.17 в 00:10
273466Ванеев дмитр...19.10.17 в 00:00
77141Беляев Дмитр...18.10.17 в 23:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы