Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   90 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178038
 Всего ответов: 201179
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация ребенок сроки контракт документы отработка работа увольнение иск наследство зарплата договор молодой специалист амнистия отпуск лицензия строительство долг очередь выселение гражданство пособие раздел брак продажа кредит квартира суд молодая семья беременность развод общежитие прописка аренда оформление регистрация льготный кредит раздел имущества имущество армия ип алименты налоги оплата декретный отпуск оформление документов право жилье приватизация права налог недвижимость льготы распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 201995 Опубликовано 18.02.2014 в 17:58

Как повлиять на мастера из центра по ремонту?

Здравствуйте!Я сдавала в ремонт ноутбук.Его починили,но исчезло более половины фотографий.Позвонила мастеру и попросила о возможности восстановления фотографий.Он пообещал приехать и попробовать все восстановить,но прошло уже 3 дня,а он все едет.На звонки не отвечает.Как мне повлиять на ситуацию,чтобы все это разрешилось?Из центра по ремонту у меня есть акт о приеме ноутбука в ремонт.

Наталья Балицкая :: Минск


Ключевые слова: восстановление утерянной информации

  Ответов: 2

Добрый день! Напомните мастеру о его обязанности безвозмездного устранения недостатков оказанной услуги или соразмерного уменьшения установленной цены оказанной услуги. (ст. 31 Закона "О защите прав потребителей")Так же ещё существует книга замечаний и предложений! (N) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Игоревич :: 19.02.2014 в 14:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Думаю, что здесь не все однозначно, т.к. услуга оказана и ноутбук починили. Обычно в договорах указано, что сервисный центр не несет ответственности за сохранность информации. Тем более сложно будет доказать, что у Вас было 300 шт. фотографий , а не 200 (образно).Так что тут можно расчитывать только на порядочность мастера. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Подобед Юрий, г.Минск :: 20.02.2014 в 09:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=201995





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
206 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2616 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
115 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
91 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
74 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
44 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
32 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261366Сагирова Анна16.01.17 в 18:23
261360Наталья Б.16.01.17 в 16:49
261363Андрей16.01.17 в 16:48
261362Лакотко Ната...16.01.17 в 16:44
261359Сергей16.01.17 в 16:40
261364Спасибенок В...16.01.17 в 16:30
261343Иванов Евген...16.01.17 в 16:22
260925Соловьёва На...16.01.17 в 16:17
261353Юлия16.01.17 в 16:14
260934Чурсина Анас...16.01.17 в 16:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы