Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   170 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 190088
 Всего ответов: 214792
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки договор пособие недвижимость отработка жилье молодой специалист компенсация оплата прописка общежитие декретный отпуск оформление документов приватизация распределение право льготный кредит увольнение продажа зарплата амнистия выселение армия очередь квартира льготы наследство оформление регистрация ребенок ип молодая семья документы раздел раздел имущества контракт суд алименты лицензия отпуск строительство брак работа имущество налоги беременность гражданство развод долг права иск кредит аренда налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 201975 Опубликовано 18.02.2014 в 13:59

Регистрация и сдача в аренду совместного жилья

После развода раздела квартиры и лицевого счета не проводились(квартира построена в браке, оформлена на бывшую супругу). Может ли бывшая супруга прописать в эту квартиру своего сожителя(без моего разрешения)? Как может повлиять на это раздел квартиры и лицевого счета в судебном порядке и регистрация брака между моей бывшей супругой и ее сожителем? В квартире так же зарегистрирован ребенок(родители-я и бывшая супруга). При ответе прошу учесть вступление в силу изменений жилищного кодекса...P.S. Смогу ли я в случае раздела квартиры и лицевого счета через суд, сдать в аренду комнату ссылаясь на п.1.20 Указа Президента Республики Беларусь от 6 января 2012 г. № 13.

Алексей :: Минск


Ключевые слова: развод, аренда, Регистрация

  Ответов: 1

квартира приватизирована, находится в частной собственности? Супруга может без Вашего согласия зарегистрировать в квартире иное лицо. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Игоревич :: 19.02.2014 в 22:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.02.2014 в 09:51

Квартира построена с привлечением льготного кредита (5%). Т.е. если жена может прописать кого угодно, то и я могу? И прошу ответить на вопрос о сдаче комнаты в аренду.

Алексей :: Минск


  Ответов: 1

Если кредит полностью погашен, сдать в аренду можно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Игоревич :: 21.02.2014 в 17:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 275148: Регистрация ИП

Вопрос № 274547: Как зарегистрировать внучку у бабушки?

Вопрос № 274387: Как зарегистрировать племянницу в квартире?

Вопрос № 274363: Могу ли я прописать тещу?

Вопрос № 272605: Временная регистрация квартиросъемщиков с детьми

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=201975





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Отшельник
361 ответов
30 благодарностей
2. Ладыга Иван Антонович
310 ответов
1121 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
193 ответов
58 благодарностей
4. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
155 ответов
2935 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Дмитрий
84 ответов
874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. просто адвокат
70 ответов
423 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Сергей Магонов
40 ответов
2849 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Матвиенко
36 ответов
131 благодарностей
9. Бороненкова Веста
35 ответов
50 благодарностей
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
32 ответов
500 благодарностей
 
Все юристы (1006)






Вопросы, на которые поступил ответ:

276141Анастасия18.12.17 в 17:44
275988Ирина18.12.17 в 17:24
276116Литинская Юл...18.12.17 в 17:20
276155Евгений 18.12.17 в 17:18
276143Вадим18.12.17 в 16:40
276173Наталья18.12.17 в 16:36
276174Михаил Федор...18.12.17 в 16:32
276167Бойничев, Ал...18.12.17 в 14:48
276157Кот Елена18.12.17 в 12:53
276117Крент Дмитрий18.12.17 в 12:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы