Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   117 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186925
 Всего ответов: 211270
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие работа распределение увольнение договор недвижимость суд строительство долг иск армия очередь гражданство декретный отпуск отпуск продажа компенсация право льготы лицензия молодой специалист наследство сроки налоги оформление документов раздел права оплата регистрация зарплата документы амнистия общежитие выселение раздел имущества беременность оформление приватизация контракт льготный кредит алименты ип жилье налог имущество отработка квартира молодая семья кредит развод ребенок аренда брак прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 201975 Опубликовано 18.02.2014 в 13:59

Регистрация и сдача в аренду совместного жилья

После развода раздела квартиры и лицевого счета не проводились(квартира построена в браке, оформлена на бывшую супругу). Может ли бывшая супруга прописать в эту квартиру своего сожителя(без моего разрешения)? Как может повлиять на это раздел квартиры и лицевого счета в судебном порядке и регистрация брака между моей бывшей супругой и ее сожителем? В квартире так же зарегистрирован ребенок(родители-я и бывшая супруга). При ответе прошу учесть вступление в силу изменений жилищного кодекса...P.S. Смогу ли я в случае раздела квартиры и лицевого счета через суд, сдать в аренду комнату ссылаясь на п.1.20 Указа Президента Республики Беларусь от 6 января 2012 г. № 13.

Алексей :: Минск


Ключевые слова: развод, аренда, Регистрация

  Ответов: 1

квартира приватизирована, находится в частной собственности? Супруга может без Вашего согласия зарегистрировать в квартире иное лицо. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Игоревич :: 19.02.2014 в 22:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.02.2014 в 09:51

Квартира построена с привлечением льготного кредита (5%). Т.е. если жена может прописать кого угодно, то и я могу? И прошу ответить на вопрос о сдаче комнаты в аренду.

Алексей :: Минск


  Ответов: 1

Если кредит полностью погашен, сдать в аренду можно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Игоревич :: 21.02.2014 в 17:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272116: Можно ли жить не по месту регистрации, но в том же городе?

Вопрос № 271723: Могу ли я прописать ребёнка в социальное жильё?

Вопрос № 271193: Как зарегестрировать регбийный клуб

Вопрос № 270818: Могут ли зарегистрировать жену к мужу в общежитие по старому паспорту

Вопрос № 268658: Как правильно произвести регистрацию по месту проживания?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=201975





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
390 ответов
1021 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
189 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
133 ответов
16 благодарностей
4. Дмитрий
118 ответов
854 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
27 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Сергей Магонов
26 ответов
2843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
23 ответов
495 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
10. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272532Ковров Сергей25.09.17 в 18:07
272531Валентина25.09.17 в 16:11
272529Иванова Мария25.09.17 в 16:04
272528Горбунов Вла...25.09.17 в 15:14
272513Шаламова25.09.17 в 14:18
272521Андрей25.09.17 в 13:31
272431Васенда Серг...25.09.17 в 11:54
272483Валентина Ив...25.09.17 в 11:14
272518Иван25.09.17 в 10:37
272511новачук вале...24.09.17 в 22:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы