Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   115 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186887
 Всего ответов: 211241
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость квартира компенсация выселение налоги амнистия ребенок очередь суд права общежитие декретный отпуск лицензия приватизация развод регистрация аренда отработка оформление документов распределение пособие армия брак увольнение сроки молодая семья право оформление льготный кредит алименты продажа долг жилье имущество работа оплата налог льготы гражданство раздел имущества беременность зарплата молодой специалист документы строительство контракт наследство кредит иск ип прописка договор раздел отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 201966 Опубликовано 18.02.2014 в 12:56

Имеет ли право жена мужа жить в доме у которого пять владельцев без их согласия.

Мой брат, время от времени (летом в в этом доме,зимой у тёщи) проживал со своей супругой и двумя несовершеннолетними детьми в доме,который имеет 5-ь владельцев, у каждого 1/2 и т.д. поделено в разных долях...Брат решил развестись с женой, они не жили некоторое время вместе,на днях она со своей роднёй оккупировали наш дом ,и когда мне позвонили я прибыл туда,они начали кричать это их дом,я позвонил в милицию,итог такой её родню отправили по домам , а его жену не выгнали.сказали пусть живёт и разбирайтесь в суде. Получается покуда дойдёт дело до суда она будит жить в нашем доме. Подскажите как нам быть,и почему органы правопорядка ничего не делают.

Шах Андрей Иванович :: Новогрудок


Ключевые слова: прописка, проживание

  Ответов: 1

Давайте разбираться последовательно. Не четко сформулирована ситуация, если я правильно поняла, то брат имеет долю в праве собственности на дом, а его бывшая супруга зарегистрирована (бытовым языком - прописана) в данном доме, правильно? В таком случае, выселить бывшую супругу можно, однако только в судебном порядке на основании статьи 95 Жилищного кодекса. Органы милиции действуют правильно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Игоревич :: 18.02.2014 в 15:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.02.2014 в 16:07

Да, у брата есть часть от наследства. Но его жена не прописана,прописаны только его дети.

Шах Андрей Иванович :: Новогрудок


  Ответов: 1

Несовершеннолетних детей выселить нельзя. Вопрос возникает с супругой, если после расторжения брака дети остались с ней. Решайте в судебном порядке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Игоревич :: 18.02.2014 в 16:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.02.2014 в 16:29

с детьми понятно,так как они прописаны,а как быть с его женой???

Шах Андрей Иванович :: Новогрудок


  Ответов: 1

Андрей Иванович, детей нельзя выселить потому, что они несовершеннолетние члены семьи, которые зарегистрированы в доме. Если бы супруга даже и была зарегистрирована, то на основании статьи 95 Жилищного кодекса ее можно было бы выселить. НО ВОПРОС В ТОМ, что детей выселять нельзя, а, если по решению суда дети после расторжения брака остаются с матерью, то милиция не может не разрешить матери пребывать в доме. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Игоревич :: 18.02.2014 в 17:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272116: Можно ли жить не по месту регистрации, но в том же городе?

Вопрос № 271529: .Могут ли выселить из общежития если мы в нем зарегистрированы , но не проживаем.

Вопрос № 270663: имею ли я право оставить дочь после развода проживать со мной

Вопрос № 270538: отсудить проживание дочери со мной

Вопрос № 269861: могут ли выселить с общежития если человек уволился с предприятия и если он проработал на этом предпрятии более 10 лет

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=201966





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
407 ответов
1019 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
196 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
135 ответов
16 благодарностей
4. Дмитрий
119 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Кристина Марчук (29) 395-55-38
23 ответов
495 благодарностей
8. Сергей Магонов
22 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272408Ладыжкина Е.24.09.17 в 00:11
272446Наталья23.09.17 в 23:38
272482гальченко ол...23.09.17 в 19:54
272479Судиловская ...23.09.17 в 16:37
272369Жеребцов Але...23.09.17 в 16:27
272464Елена23.09.17 в 15:21
272478Кравченко Ан...23.09.17 в 14:24
272477Левданская В...23.09.17 в 13:51
272467Возняк Алекс...23.09.17 в 13:50
272474Ющенко Натал...23.09.17 в 13:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы