Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   84 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178179
 Всего ответов: 201307
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит суд недвижимость брак наследство общежитие продажа льготы распределение амнистия раздел имущества отработка аренда зарплата увольнение раздел молодая семья сроки оформление оформление документов гражданство алименты оплата регистрация документы прописка квартира приватизация налоги декретный отпуск беременность армия работа иск выселение компенсация очередь налог право контракт права отпуск долг развод льготный кредит жилье имущество лицензия строительство ребенок договор ип пособие молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 201960 Опубликовано 18.02.2014 в 11:59

кто унаследует дачный участок

Бабушка (мать моего отца) умерла в 2001г.,завещание не оформляла. На ней был оформлен дачный участок (неприватезированный), и на нем построенный дом. Спустя год или два папин отчим женился, переписал дачу на себя, и после этого приватизировал. Месяц назад папин отчим умер. Есть ли смысл моему отцу обратиться в суд, или по закону теперь дача переходит второй жене папиного отчима?

Сунец Инесса :: Минск


Ключевые слова: , наследство, дача

  Ответов: 2

Если ваш отец был официально усыновлен, то он, при отсутствии завещания, будет наследовать 1/2 доли имущества. Если же он не был усыновлен, то следует обращаться в суд, но для этого требуются определенные основания. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Яна Дмитриевна :: 20.02.2014 в 10:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если ваш отец был официально усыновлен, то он, при отсутствии завещания, будет наследовать 1/2 доли имущества. Если же он не был усыновлен, то следует обращаться в суд, но для этого требуются определенные основания. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Яна Дмитриевна :: 20.02.2014 в 10:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 256008: Перевод из нежилого в жилой фонд

Вопрос № 254299: Полномочия правления садового товарищества

Вопрос № 254208: Особо опасные породы собак на территории садоводческого товарищества

Вопрос № 237672: приватизация

Вопрос № 234299: Уменьшили размер участка - как вернуть старую площадь?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=201960





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
178 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
113 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
54 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261537Большаков Ма...19.01.17 в 18:15
261499Станько Вита...19.01.17 в 18:04
261502Жанна19.01.17 в 18:01
261516Владимир19.01.17 в 17:52
257997Андрей Серг...19.01.17 в 16:47
260366Михновец Юлия19.01.17 в 15:54
261459Петренко Стас19.01.17 в 15:49
261212Бохан Жанна19.01.17 в 15:43
261214Бохан Жанна19.01.17 в 15:42
261525Гущинская Та...19.01.17 в 15:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы