Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   114 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178293
 Всего ответов: 201415
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт зарплата пособие имущество право выселение раздел квартира недвижимость раздел имущества оформление приватизация армия ребенок очередь льготный кредит отработка иск отпуск развод наследство амнистия беременность права работа жилье алименты долг распределение лицензия молодой специалист ип документы налоги оплата общежитие аренда кредит договор гражданство сроки налог льготы молодая семья строительство прописка суд продажа компенсация регистрация брак оформление документов декретный отпуск увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 20194 Опубликовано 20.02.2008 в 14:27

Добрый день! Мне продали неисправный мобильный телефон, выдавая его за новый, при этом выписав гарантийный талон на него! Когда я обнаружила неисправность и позвонила продавцу, он сказал, что обменяет его, но на встречу не пришел и отключил телефон! Так было 2 раза! А сейчас он не поднимает трубку или отключает телефон! Что делать?

Ермакова Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

Это еще раз доказывает, что необходимо при покупке тщательно проверять товар который вы покупаете, несмотря на все заверения продавца, что ему сейчас некогда,чуть что он его поменяет и т.д. Что можно посоветовать, для начала попробуйте позвонить продавцу с другого телефона. Посмотрите может в гарантийном талоне указаны реквизиты продавца. А так несите в гарантийную мастерскую. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Подобед Юрий, г.Минск :: 20.02.2008 в 16:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.02.2008 в 16:23

Помогут ли мне в милиции??

Ермакова Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

В принципе можно написать заявление в милицию. Пусть проверят может это у него не первый раз. Статья 257 УК. Обман потребителей. 1. Обман покупателей, заказчиков или иных потребителей работником индивидуального предпринимателя или юридического лица, осуществляющих реализацию товаров, выполнение работ или оказание услуг, либо обман потребителей индивидуальным предпринимателем, осуществляющим такую же деятельность (обман потребителей), совершенный в течение года после наложения административного взыскания за такое же нарушение либо в значительном размере, -наказывается штрафом, или лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью, или исправительными работами на срок до двух лет, или арестом на срок до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью или без лишения.(абзац 2 части 1 статьи 257 в ред. Закона Республики Беларусь от 22.07.2003 N 227-З). 2. Обман потребителей, совершенный группой лиц по предварительному сговору, либо лицом, ранее судимым за обман потребителей, либо в крупном размере, -наказывается ограничением свободы на срок до трех лет или лишением свободы на тот же срок с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью или без лишения.(абзац 2 части 2 статьи 257 в ред. Закона Республики Беларусь от 22.07.2003 N 227-З) Примечание. Обманом потребителей в значительном размере признается обман, размер наживы от которого превышает половину размера базовой величины, установленного на день совершения преступления, в крупном размере - в пять и более раз превышает размер такой базовой величины.(примечание к статье 257 в ред. Закона Республики Беларусь от 24.06.2002 N 112-З) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Подобед Юрий, г.Минск :: 20.02.2008 в 16:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=20194





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
152 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261677Орешко Ирина21.01.17 в 20:54
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы