Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   132 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 194613
 Всего ответов: 219783
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа очередь зарплата брак отпуск увольнение беременность развод долг амнистия суд документы иск общежитие раздел права оплата молодая семья имущество льготный кредит продажа ребенок молодой специалист пособие выселение недвижимость жилье право строительство регистрация компенсация декретный отпуск льготы оформление раздел имущества наследство квартира отработка гражданство прописка ип лицензия кредит приватизация налог налоги алименты договор распределение контракт аренда армия оформление документов сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 201936 Опубликовано 17.02.2014 в 23:39

Имеет ли право выхода на пенсию в 50 лет?

Медработник (фельдшер-лаборант) стаж работы по профилю 28 лет. Имеет ли право выхода на пенсию в 50 лет. Ликвидатор ЧАЭС 1986 года, статья №19

Хаританович Дмитрий :: Минск


Ключевые слова: медработник, пенсия, стаж, ЧАЭС

  Ответов: 2

Здравствуйте, Дмитрий! Пенсии по возрасту участникам ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС, других радиационных аварий назначаются со снижением возраста:принимавшим участие в ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС в пределах 10-километровой зоны в 1986 году или не менее 10 суток в 1987 году, – на 10 лет;принимавшим участие в ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС в 1986–1987 годах в пределах зоны эвакуации (отчуждения) (кроме занятых в 10-километровой зоне) – на 5 лет. (N) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Игоревич :: 18.02.2014 в 22:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Нет. Кроме того, для назначения в 55 лет, надо 30 лет выслуги мужчинам. Для снижения возраста на 5 лет как ликвидатору - в 55 лет, нужна любая группа инвалидности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бордакова Елена :: 18.02.2014 в 22:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 277973: Имею ли я право на контракт с выплатой

Вопрос № 276295: Имею ли я право пойти в декрет с 27 недели, согласно 23 ст ЧАЭС, при этом состоя на учёте в другом городе?

Вопрос № 276294: Имею ли я право пойти в декрет с 27 недели, согласно 23 ст ЧАЭС, при этом состоя на учёте в другом городе?

Вопрос № 230904: Право не возмещать стоимость обучения в ВУЗе

Вопрос № 228888: законность назначении пенсии

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=201936





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
297 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
206 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
178 ответов
1186 благодарностей
4. Дмитрий
175 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
155 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
46 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281314Коваль Влади...20.04.18 в 18:25
281285кахоцкая оля20.04.18 в 18:16
281291Чешейко Елена20.04.18 в 16:57
281301Каптыш Екате...20.04.18 в 15:59
281309Круглик Елен...20.04.18 в 15:56
281304морозов влад...20.04.18 в 15:40
281299Петрова Свет...20.04.18 в 14:29
281296АБАЛЕЙЧЕНКО ...20.04.18 в 14:25
281300Станислав20.04.18 в 14:20
281295Касьян Анато...20.04.18 в 13:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы