Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   83 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178328
 Всего ответов: 201446
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия наследство льготный кредит работа аренда ип армия оплата недвижимость отпуск декретный отпуск льготы налог компенсация иск беременность регистрация имущество долг жилье очередь развод квартира налоги прописка строительство оформление документов приватизация отработка пособие продажа молодая семья раздел ребенок выселение суд контракт договор сроки брак права раздел имущества амнистия увольнение зарплата кредит право гражданство документы молодой специалист распределение общежитие оформление алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 201934 Опубликовано 17.02.2014 в 23:21

ИП-управляющий ООО

В ООО «Х» учредители Иванов (50%) и Петров (50%). ООО "Х" работает по общеустановленной системе налогообложения. В уставе ООО «Х» прописано, что руководить организацией может управляющий. ООО «Х» заключило договор на управление ею с ИП Ивановым (УСН), который является её учредителем. За управление ООО «Х» ИП Иванов получает денежное вознаграждение. Вопрос: могут ли признать управление ИП Ивановым ООО "Х" недействительной, т.к можно говорить об аффилированных лицах, которые заинтересованы в уходе от уплаты налогов?

Дмитрий :: Минск


Ключевые слова: ИП-управляющий ООО

  Ответов: 1

категория "могут" "не могут" сродни гаданию на кофейной гуще, точнее влекут один ответ у нас могут все, было бы желание. изначально предоставленной для анализа информации явно не достаточно. важно например чем занимается ип кроме управления. есть иные источники дохода. величина выплат за управление и т.п. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 18.02.2014 в 10:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=201934





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
171 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
5. Сергей Магонов
118 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261719Татьяна23.01.17 в 07:46
261690Ольга23.01.17 в 07:09
261709Матисович Лю...23.01.17 в 07:01
261713Елена23.01.17 в 06:52
261714Елена23.01.17 в 06:44
261716Улас Антон 23.01.17 в 06:16
261717Улас Антон 23.01.17 в 06:15
261708Анатолий22.01.17 в 23:59
261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы