Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   137 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187863
 Всего ответов: 212286
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит брак армия суд лицензия регистрация права компенсация пособие ип увольнение право молодая семья гражданство контракт алименты выселение долг приватизация оформление документов документы отпуск договор декретный отпуск развод имущество распределение льготы налоги строительство ребенок очередь наследство прописка зарплата иск молодой специалист оплата налог работа жилье оформление квартира раздел имущества раздел общежитие аренда сроки амнистия продажа льготный кредит отработка недвижимость беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 201928 Опубликовано 17.02.2014 в 22:36

Изменение существенных условий труда

Является ли данное распоряжение нанимателя изменением существенных условий труда?Я работаю с понедельника по четверг 08.30 до 17.30, обеденный перерыв с 13.00 до 13.45 Пятница 08.30 до 16.00, обеденный перерыв с 13.00 до 13.30.В настоящее время наниматель издал распоряжение от 14.02.2014, что с 17.02.2014 определил мне временное рабочее место в двух корпусах, а именно, установил мне разрывной рабочий день понедельник-пятница с 08.30 до 10.30 в одном учебном корпусе, понедельник-четверг с 11.00 до 17.30 и пятница с 11.00 до 16.00 в другом учебном корпусе. Обеденный перерыв не прописан вообще. Основание - ремонтные работы. Но ремонтные работы моего кабинета не касаются вообще. Мне 14.02.2014 предложили ознакомиться с данным распоряжением. Я вместо подписи написала "возражаю", так как в предлагаемом учебном корпусе отсутствуют коммуникационно - информационные системы для связи со мной. Подскажите пожалуйста, каковы мои дальнейшие действия?

Филипович Алена :: Минск


Ключевые слова: условия труда, изменение

  Ответов: 1

работать. все происходящее в рамках ТК :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 18.02.2014 в 10:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.02.2014 в 23:12

А то, что мне установили разрывной рабочий день?И обеденный перерыв не прописан.И тот факт, что во втором корпусе нет телефона и интернета... нет связи со мной...

Филипович Алёна :: Минск


  Ответов: 1

не прописан обеденный перерыв - может запросто опечатка, уточните у нанимателя. все остальное не существенно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 21.02.2014 в 09:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260326: Выход на работу после декрета

Вопрос № 255229: контрактные надбавки

Вопрос № 251564: Расторжение контракта

Вопрос № 251563: Расторжение контракта при ранее измененных условиях труда

Вопрос № 251558: Изменение условий труда по инициативе нанимателя

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=201928





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
301 ответов
1054 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
211 ответов
2895 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
146 ответов
34 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Дмитрий
98 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Скаржинская Елена
25 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273612Ирина22.10.17 в 15:15
273601Бородина Анж...22.10.17 в 15:14
273614Козлов Алекс...22.10.17 в 14:39
97707Головешко Ан...22.10.17 в 12:00
273609Ткачук, Миша22.10.17 в 11:58
273610Марина Тамаш...22.10.17 в 11:54
273604Дубинина Окс...22.10.17 в 09:59
273608Шелехович Ин...22.10.17 в 09:25
273605Инна 22.10.17 в 08:35
273598Анна Тарахов...22.10.17 в 01:47












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы