Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   163 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187890
 Всего ответов: 212318
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость налог армия квартира права распределение амнистия общежитие аренда оплата очередь отпуск брак декретный отпуск ип развод пособие раздел оформление имущество раздел имущества лицензия строительство регистрация документы льготный кредит льготы беременность договор жилье компенсация суд кредит выселение прописка сроки зарплата гражданство увольнение отработка долг продажа право контракт алименты ребенок молодой специалист работа молодая семья иск налоги наследство оформление документов приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 201925 Опубликовано 17.02.2014 в 22:29

Развод во время беременности, опека над ребенком

Здравствуйте. Я беременна, состою в браке. Есть несколько вопросов: 1. Если я подаю заявление на развод, могут ли нас развести без согласия мужа? Если развод будет оформлен после рождения ребенка, есть опасения, что муж будет требовать оставить ребенка себе, с большой дозой вероятности судья будет подкуплен. Я на данный момент прописана в другом городе. 2. Может ли суд без каких-либо оснований оставить ребенка с отцом? 3. Т.к. муж злоупотребляет спиртным (напивается каждые два дня в течении уже почти года), может ли это быть основанием отказа ему в опеке над ребенком? Нужно ли мне иметь какие то доказательства его зависимости? 4. Могу ли я требовать медицинской и психиатрической экспертизы мужа? 5. Если новорожденный будет прописан по месту проживания мужа, будет ли это основанием для решения в его пользу? 6. Могу ли я обжаловать решение суда? Спасибо.

Витко Евгения :: Могилев


Ключевые слова: развод, ребенок, беременность

  Ответов: 1

1. Брак может быть расторгнут. 2. Суд ничего не может сделать без оснований. Права родителей в отношении детей равны - как отца, так и матери. Другое дело, что маловероятно, чтобы грудного ребенка суд передал на воспитание отцу - по крайней мере, практика знает лишь очень редкие случаи. 3. Понятие опеки неприменимо к родителям. 4. Требовать можете что угодно. Назначать или не назначать экспетизу - решает суд. 5. Основанием - нет. 6. Можете. Вторая сторона также может. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 18.02.2014 в 00:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 273051: Имеет ли право беременная женщина пойти на явку в больницу и при этом не писать заявление за свой счёт?

Вопрос № 271494: Имею ли я право отказать работодателю в выходе на работу в этот день?

Вопрос № 270794: Отпуск перед окончанием контракта

Вопрос № 270520: Лёгкий труд при беременности

Вопрос № 268617: На каком основании беременным нельзя учиться в автошколе?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=201925





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
307 ответов
1054 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
205 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
141 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
97 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Скаржинская Елена
26 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273621Ковальчук Се...23.10.17 в 20:09
273622Абрамчик Анна23.10.17 в 20:05
273626Стрильчук Ар...23.10.17 в 19:04
273640Курочицкий Д...23.10.17 в 18:36
273643Смирнова Гал...23.10.17 в 18:21
273645Ирина23.10.17 в 18:20
273642Грищенко Ине...23.10.17 в 18:15
273649Марина23.10.17 в 18:10
273581Аркадий Викт...23.10.17 в 18:05
273647Федюнькин Ва...23.10.17 в 17:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы