Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180731
 Всего ответов: 204185
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка недвижимость беременность ребенок выселение имущество продажа льготы сроки права армия аренда суд работа иск наследство молодой специалист долг налоги отпуск алименты контракт компенсация зарплата договор право распределение лицензия квартира льготный кредит увольнение отработка очередь налог гражданство декретный отпуск молодая семья жилье общежитие кредит строительство амнистия регистрация пособие брак оформление документов ип раздел имущества оформление развод раздел оплата приватизация документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 20191 Опубликовано 20.02.2008 в 13:36

Ответьте, пожалуйста! В связи с болезнью меня временно перевели на подсобную работу сроком на 1 месяц, при сохранении среднего заработка. Я отказалась выполнять подсобные работы, за что мне объявили выговор и лишили премии. Я попросила снять взыскание и выплатить все таки премию, обосновывая это тем, что без моего согласия мне не могут поручить работу, которая не оговаривается трудовым договором и ведь нельзя же за один и тот же проступок наказывать дважды. Подскажите, пожалуйста, права ли я и куда я могу обратиться с разрешением этого спора? А вообще, что может быть принято и на каких основаниях? Заранее огромное спасибо!

Матус Марина :: Минск


  Ответов: 1

Уважаемая Марина! Я не понял: у Вас было медзаключение о необходимости перевода? Тогда почему Вас перевели всего на один месяц? Это во-первых. Во-вторых, такой перевод возможен только С СОГЛАСИЯ РАБОТНИКА (правда, в противном случае Вас увольняют по п.2 ст.42 ТК РБ - невозможность продолжения работы по состоянию здоровья). Если Ваше согласие было, то наниматель поступил правомерно - возможность совмещения выговора (дисциплинарного взыскания) с лишением премии (недисциплинарным взысканием) предусмотрено ч. 4 ст. 198 ТК РБ. Если согласия на перевод не было -обратитесь в Минское городское управление Департамента государственной инспекции по труду - пускай они разбираются. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лещенко Алексей :: 21.02.2008 в 20:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=20191





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
223 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
92 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12
264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50
264820Дещеня Дмитр...25.03.17 в 06:36
264844Ковалева Мар...25.03.17 в 06:23
264845Дмитрий Иван...25.03.17 в 06:15
264850Новикова Анж...25.03.17 в 06:07
264815Вита24.03.17 в 23:59
264822Минич Евгений24.03.17 в 23:52
264827Елена24.03.17 в 23:48
264840Ирина24.03.17 в 23:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы