Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   113 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194588
 Всего ответов: 219769
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит армия оплата распределение регистрация очередь брак зарплата имущество долг суд продажа договор отработка работа компенсация недвижимость отпуск оформление документов документы аренда выселение оформление налог раздел пособие лицензия молодой специалист право иск беременность льготы ип кредит увольнение раздел имущества сроки амнистия алименты жилье общежитие ребенок контракт развод налоги прописка приватизация молодая семья квартира права строительство гражданство декретный отпуск наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 20191 Опубликовано 20.02.2008 в 13:36

Ответьте, пожалуйста! В связи с болезнью меня временно перевели на подсобную работу сроком на 1 месяц, при сохранении среднего заработка. Я отказалась выполнять подсобные работы, за что мне объявили выговор и лишили премии. Я попросила снять взыскание и выплатить все таки премию, обосновывая это тем, что без моего согласия мне не могут поручить работу, которая не оговаривается трудовым договором и ведь нельзя же за один и тот же проступок наказывать дважды. Подскажите, пожалуйста, права ли я и куда я могу обратиться с разрешением этого спора? А вообще, что может быть принято и на каких основаниях? Заранее огромное спасибо!

Матус Марина :: Минск


  Ответов: 1

Уважаемая Марина! Я не понял: у Вас было медзаключение о необходимости перевода? Тогда почему Вас перевели всего на один месяц? Это во-первых. Во-вторых, такой перевод возможен только С СОГЛАСИЯ РАБОТНИКА (правда, в противном случае Вас увольняют по п.2 ст.42 ТК РБ - невозможность продолжения работы по состоянию здоровья). Если Ваше согласие было, то наниматель поступил правомерно - возможность совмещения выговора (дисциплинарного взыскания) с лишением премии (недисциплинарным взысканием) предусмотрено ч. 4 ст. 198 ТК РБ. Если согласия на перевод не было -обратитесь в Минское городское управление Департамента государственной инспекции по труду - пускай они разбираются. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лещенко Алексей :: 21.02.2008 в 20:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=20191





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
304 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
209 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
183 ответов
1186 благодарностей
4. Дмитрий
177 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Светлана
157 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
31 ответов
103 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281292карелина мар...20.04.18 в 12:16
281287 Павел П20.04.18 в 12:08
281291Чешейко Елена20.04.18 в 11:45
281288Юрий20.04.18 в 11:17
281263Оксана20.04.18 в 11:12
281285кахоцкая оля20.04.18 в 11:11
281282Русомакова Т...20.04.18 в 11:02
281250Заяц Алексан...20.04.18 в 10:36
281274Ярош раиса20.04.18 в 10:17
281256Александр20.04.18 в 10:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы