Вопрос № 201900 Опубликовано 17.02.2014 в 18:25

Может ли гражданин республики Беларусь прописать в своем частном доме совершеннолетнюю гражданку Туркменистана?

Может ли гражданин республики Беларусь прописать (не просто зарегистрировать)в своем частном доме совершеннолетнюю гражданку Туркменистана, и возможно ли на этом основании получение гражданкой Туркменистана вида на жительство в республике Беларусь?

Гречина Кристина :: Брест

Ключевые слова: вид на жительство

  Ответов: 1

Не может никого прописать. Нет больше понятия "прописка" у нас в стране. Гражданка Туркменистана может быть зарегистрирована только временно. Для получения вида на жительство в Беларуси у нее должны быть основания.  

Сергей Магонов :: 17.02.2014 в 18:40

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.02.2014 в 18:34

Спасибо, а не подскажете какие могут быть основания?или где с ними можно ознакомится?

Гречина Кристина :: Брест

  Ответов: 1

Поиском воспользоваться. Уже 100500 раз отвечали...  

Дмитрий :: 21.02.2014 в 19:59