Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   86 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180735
 Всего ответов: 204188
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение долг иск раздел имущества льготный кредит зарплата аренда права оплата алименты гражданство договор льготы налоги кредит приватизация пособие отработка сроки ребенок брак отпуск строительство лицензия молодая семья ип недвижимость налог документы увольнение оформление документов распределение контракт развод продажа право армия регистрация декретный отпуск жилье амнистия суд общежитие квартира беременность раздел прописка компенсация работа оформление наследство очередь молодой специалист имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 201875 Опубликовано 17.02.2014 в 14:55

размер госпошлины и судебное заседание без моего участия

В 2013 г. был подвергнут штрафу за административное правонарушение-4 базовые величины. Сейчас по исковому заявлению прокурора вызывают повесткой в суд в качестве ответчика для взыскания ущерба (213628 руб)и госпошлины. До судебного заседания оплачу ущерб, предоставлю квитанцию об оплате в суд и напишу заявление о рассмотрении дела без моего участия. Меня интересует размер госпошлины и могу ли я не участвовать в судебном заседании (удовлетворит ли суд мое заявление).

Нестерук Александр :: Брест


Ключевые слова: заявление, госпошлина, суд

  Ответов: 1

Размер госпошлины, скорее всего, составит 5% от цены иска, но ее нужно будет платить на другой счет, не туда, куда возмещение вреда. Плюс с Вас еще должны взыскать судебные издержки - типа там за конверты тысяч двадцать - это будет отражено в решении или определении суда. Удовлетворит ли суд заявление, мы предсказать не может, это знает только суд. Захочет - удовлетворит, не захочет - признает явку обязательной. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 17.02.2014 в 15:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.02.2014 в 17:07

Какие причины являются уважительными для неявки в суд

Нестерук Александр :: Брест


  Ответов: 1

Суд сам определяет уважительность той или иной причины. При этом, суд может как рассмотреть дело без присутствия не явившегося по уважительной причине участника, так и перенести рассмотрение на другой день. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 17.02.2014 в 17:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264784: Госпошлина на взыскание материального ущерба в рамках уголовного дела.

Вопрос № 264102: куда платить госпошлину по кассационной жалобе

Вопрос № 263289: Нужно ли будет уплачивать истцу госпошлину?

Вопрос № 262936: Должна ли повторно оплачиваться государственная пошлина за изменение основания или предмета иска во время рассмотрения гражданского дела?

Вопрос № 262705: Имеет ли право суд снять с меня выплату госпошлины?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=201875





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
152 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
89 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264849Михаил25.03.17 в 10:49
264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29
264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12
264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50
264820Дещеня Дмитр...25.03.17 в 06:36
264844Ковалева Мар...25.03.17 в 06:23
264845Дмитрий Иван...25.03.17 в 06:15
264850Новикова Анж...25.03.17 в 06:07
264815Вита24.03.17 в 23:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы