Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   103 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180706
 Всего ответов: 204140
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод аренда долг имущество работа оформление документов продажа армия документы льготы квартира иск ребенок права кредит декретный отпуск оформление регистрация строительство раздел имущества пособие молодой специалист суд оплата приватизация компенсация гражданство отработка брак сроки договор жилье беременность льготный кредит налоги молодая семья право отпуск раздел увольнение распределение амнистия контракт очередь ип выселение зарплата недвижимость общежитие алименты прописка лицензия наследство налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 201874 Опубликовано 17.02.2014 в 14:53

Откуда взялась сумма в ТПО?

День добрый, получила посылку из Китая- мобильный телефон, стоимостью 200дол. вес указан 250гр. На почте сказали доплатить 420000б.р. по Таможенному приходному ордеру (ТПО). Вскрыто по требованию таможни, вес уже указан 470гр. Сумма для расчета по ТПО п.8 = 1180000 б.р. (5евро, и 30% от стоимости 1180000). В п.6.6 код товара 9600.Вопрос: 1-что означает код товара 9600?Вопрос: 2- откуда взялась такая сумма (п.8 ТПО-1180000)?

Ольга :: Гомель


Ключевые слова: Таможенный приходный ордер

  Ответов: 1

2. это стоимость товара в белруб., которую таможня взяла для оценки товара (телефона), изучите гр. 5.1 -6.4, 7.1 ТПО (не видя документа и не зная даты оформления и курсов валют - сложно комментировать, примерный расчет (курсы примерные): 200$ * 9690 / 13200 = 146.82 евро - 120 евро (необлагаемый лимит) = 26,82 евро + 5 евро (сбор) = 31,82 * 13200 = ~ 420 000 руб. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 17.02.2014 в 15:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.02.2014 в 16:30

про расчет я поняла, но непойму откуда они берут сумму 1180000? из чего, если телефон стоит 200дол.ТПО: 5.1.-9680, 5.2.-13200, 6.3.-202дол.(откуда 2 дол.?),6.4.-147,93, 7.1.-1180000 (откуда эта сумма? из чего они ее берут для расчета если 120евро это 1584000?), п.8-5евро=66000, 30% от 1180000 = 354000. Откуда 420000 я понимаю, но откуда 1180000, никак не пойму...И код платежа п 6.6.9600, я такого кода нигде не нашла.

Ольга :: Гомель


  Ответов: 1

вариантов несколько: 1. таможня самостоятельно оценила телефон по имеющейся у неё информации; 2. 2 у.е набежало за счет округлений при пересчете курсов валют; 3. стоимость товара была "коряво" написана в CN22 или выставлена с учетом доставки (без разделения); 4. ошибка в расчетах работника таможни - за разъяснениями обращайтесь к оформившему инспектору. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 17.02.2014 в 17:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=201874





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
158 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
112 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
791 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
67 ответов
823 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264566Луцко Ольга ...23.03.17 в 15:40
264776Иван Василье...23.03.17 в 14:41
264743Цемашко Свет...23.03.17 в 13:26
264784Мирончик, Иг...23.03.17 в 13:10
264789Мирончик Саша23.03.17 в 13:08
264793Владимир23.03.17 в 12:12
264706Денис23.03.17 в 12:11
264657Алла Алексан...23.03.17 в 11:35
264772Александр23.03.17 в 09:11
264735Горский Алек...23.03.17 в 08:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы