Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   126 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186901
 Всего ответов: 211258
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги амнистия право ип увольнение беременность суд раздел компенсация жилье льготы контракт развод ребенок кредит квартира армия очередь брак алименты договор прописка налог работа общежитие аренда продажа гражданство лицензия приватизация декретный отпуск молодая семья строительство выселение раздел имущества льготный кредит оплата отпуск недвижимость оформление регистрация отработка иск молодой специалист зарплата права пособие долг имущество документы наследство оформление документов сроки распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 201866 Опубликовано 17.02.2014 в 13:28

Правомерна ли уплата налога на недвижимость?

Здравствуйте. Хотелось бы проконсультироваться по такому вопросу. Мой отец при приватизации квартиры разделил ее на 4 равные доли /4 тех паспорта - мать, отец, я и брат/. Потом на меня переоформили квартиру бабушки /полностью я собственник/ и я уже много лет плачу налог на недвижимость с 1/4 доли квартиры /так выбрала/. Мой отец пару лет назад переоформил на себя квартиру своего отца и ему тоже необходиимо платить налог. Отец хотел платить за 1/4 доли, но в налоговой ему сказали, что он является собственником всей квартиры, а мы только наниматели, и платил полностью за одну из квартир. Правомерно ли это? Исхлдя из этой логики, я вообще не должна платить налог? Заранее спасибо за ответ.

Денисюк Анна :: г.Брест


Ключевые слова: база для определения налога на недвижимость

  Ответов: 1

Налог на недвижимость уплачивают собственники жилых помещений при нахождении в собственности более одного жилого помещения. Вам нужно разобраться с вопросом кто является собственником приватизированной квартиры, как оформлены правоудостоверяющие документы на эту квартиру. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 18.02.2014 в 16:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.02.2014 в 18:01

У нас 4 техпаспорта: доля в жилом помещении - 1/4 и 4 регистрациооных удостоверения - вид права: собственность и доля в праве - 1/4

Денисюк Анна :: г.Брест


  Ответов: 1

Статья 185 Налогового кодекса: жилым помещением в многоквартирном или блокированном жилом доме признаются помещение (квартира, комната), предназначенное и пригодное для проживания физических лиц, либо доля в праве собственности на квартиру, комнату;Статья 186 НК:1. Освобождаются от налога на недвижимость:1.17. принадлежащее физическому лицу на праве собственности одно жилое помещение в многоквартирном или в блокированном жилом доме. При наличии у физического лица двух и более жилых помещений освобождению от налога на недвижимость подлежит только одно жилое помещение по выбору физического лица на основании его письменного заявления, представляемого в налоговый орган по месту жительства, с указанием местонахождения всех принадлежащих физическому лицу жилых помещений в многоквартирных или блокированных жилых домах. В случае непредставления физическим лицом такого заявления освобождению от налога на недвижимость подлежит одно жилое помещение, приобретенное (полученное) им в собственность ранее других жилых помещений.В соответстии с данными статьями налог на недвижимость можно уплачивать только с 1/4 доли в приватизированной квартире. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 18.02.2014 в 18:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=201866





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
401 ответов
1020 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
196 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
135 ответов
16 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
115 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Сергей Магонов
26 ответов
2843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
24 ответов
495 благодарностей
9. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272500Коновальчик ...24.09.17 в 16:56
272484Маргарита24.09.17 в 16:38
272502Дарья24.09.17 в 15:58
272505Шилак Валент...24.09.17 в 15:25
272501Кривенкова ...24.09.17 в 15:15
272503Дарья24.09.17 в 15:12
272446Наталья24.09.17 в 13:57
272496Хшановская Е...24.09.17 в 12:18
272493Зейн Алексан...24.09.17 в 12:05
272476Наталья24.09.17 в 11:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы