Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   64 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг гражданство налог алименты молодая семья имущество работа очередь льготный кредит пособие ип развод жилье строительство льготы контракт оформление документов раздел имущества амнистия приватизация права договор суд оплата отпуск оформление беременность продажа право брак выселение общежитие раздел документы сроки аренда квартира увольнение декретный отпуск лицензия компенсация наследство молодой специалист иск ребенок недвижимость армия налоги регистрация распределение зарплата прописка кредит отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 201854 Опубликовано 17.02.2014 в 12:23

Имеем ли мы права потребовать возврата денег или замену товара?

Здравствуйте. Мы купили планшет в кредит, срок гарантии - 2 года. В течение полугода планшет два раза сдавался в ремонт по гарантии. В акте выполненных работ указывают, что произведено обновление программного обеспечения и разборка, сборка ОАУ, предварительный осмотр. И заявленный дефект не обнаружен. Но по прибытии домой планшет в тот же день стал снова непроизвольно выключаться. Имеем ли мы права потребовать возврата денег или замены товара, не отправляя его в очередной раз на диагностику? Спасибо.

Буйвит Татьяна :: Береза


Ключевые слова: диагностика, ремонт, планшет

  Ответов: 1

Покупатель, которому продан товар ненадлежащего качества, если его недостатки не были оговорены продавцом, вправе по своему выбору потребовать:1) замены недоброкачественного товара товаром надлежащего качества;2) соразмерного уменьшения покупной цены товара;3) незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара;4) возмещения расходов по устранению недостатков товара.Покупатель вправе требовать замены технически сложного товара или дорогостоящего товара в случае существенного нарушения требований к его качеству (неустранимые недостатки, недостатки, которые не могут быть устранены без несоразмерных расходов или затрат времени или выявляются неоднократно либо проявляются вновь после их устранения, и другие подобные недостатки).Вместо предъявления указанных требований покупатель вправе отказаться от исполнения договора розничной купли-продажи, потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы.При этом покупатель по требованию продавца и за его счет должен возвратить полученный товар ненадлежащего качества. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 17.02.2014 в 16:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 249270: Можно ли вернуть деньги за телефон, если через месяц пользования выявился дефект.

Вопрос № 218928: существуют ли сроки оказания ремонтных услуг в сфере ремонта мобильных телефонов?

Вопрос № 175445: расторгнуть договор купли-продажи

Вопрос № 143497: Отдавали планшет на диагностику, а его поремонтировали!!

Вопрос № 136948: Требования при открытии ИП с видом деятельности 50200

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=201854





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы