Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   141 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 190960
 Всего ответов: 215854
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление аренда иск отработка очередь суд продажа регистрация документы декретный отпуск жилье приватизация договор гражданство работа зарплата квартира молодой специалист льготы льготный кредит право алименты ребенок имущество наследство выселение увольнение раздел строительство прописка оплата молодая семья лицензия налог компенсация долг развод отпуск брак раздел имущества сроки армия общежитие кредит пособие налоги права распределение контракт ип беременность недвижимость оформление документов амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 20185 Опубликовано 20.02.2008 в 12:57

Мой муж получил иностранное гражданство и вышел из гражданства РБ. Ранее, на него был оформлен в частную собственность, как на гр РБ, дачный участок. Я знаю, что иностранцам, каковым теперь является мой муж, нельзя владеть в РБ землёй. Скажите, могу ли я, как гражданка РБ, переоформить право собственности на участок на себя? На участке нет строения. Если да, то куда надо обращаться и с чего начинать? Заранее спасибо.

Трофимович :: Минск


  Ответов: 1

Обратитесь к нотариусу по вопросу оформления купли-продажи (дарения) этого участка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 20.02.2008 в 14:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.02.2008 в 12:37

Сергей, большое спасибо за ответ, но хотелось бы уточнить следующее: а разве может мне муж подарить участок, который был приобретён в совместном браке?

Трофимович :: Минск


  Ответов: 2

На мой взгляд подарить или продать участок, который находится в общей совместной собственности супругов, нельзя. Если есть острая необходимость в оформлении права собственности на участок, то можете заключить брачный договор, в котором предусмотреть, что участок - ваша личная собственность. Такой договор удостоверяется нотариусом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Барданова Анна :: 22.02.2008 в 15:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

ХМ.. в первоначальном варианте вопроса не было указано, что участок находится в общей совместной собственности супругов, предполагалось, что он являлся собственностью только мужа. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 23.02.2008 в 03:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=20185





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
319 ответов
61 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
191 ответов
1143 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
185 ответов
2966 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юристы vk.com/rsolution
146 ответов
73 благодарностей
5. просто адвокат
80 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
55 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
47 ответов
133 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
24 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277186Евгений16.01.18 в 10:44
277187Ш Александр16.01.18 в 10:26
277188Евгений16.01.18 в 10:24
276911Коновалов Ал...16.01.18 в 10:13
277176Уринович Еле...16.01.18 в 10:06
277166Ирина Никола...16.01.18 в 09:46
277193Ирина Никола...16.01.18 в 09:18
277189Евгений16.01.18 в 07:58
277190Дарья16.01.18 в 07:57
277183Копачель Алла15.01.18 в 23:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы