Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   69 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180753
 Всего ответов: 204216
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира льготы ип контракт увольнение ребенок продажа льготный кредит раздел оформление документов документы молодая семья иск долг работа алименты зарплата амнистия суд распределение жилье оплата налог сроки договор гражданство строительство приватизация право прописка недвижимость раздел имущества армия брак лицензия компенсация кредит общежитие отпуск декретный отпуск права выселение беременность отработка наследство оформление налоги имущество регистрация развод пособие аренда очередь молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 201834 Опубликовано 17.02.2014 в 02:08

Являются ли такие показания как лжесвидетельством

Меня вызвали на допрос в качестве свидетеля.По уголовному делу ст.209 часть точно не знаю.Следователь предупредил меня об уголовной ответственности за дачу ложных показаний.Я пояснил что не помню покупал ли я у обвиняемого похищенный телефон так как это было 8 месяцев назад.И вспомнить затрудняюсь.А обвиняемый пояснил что продал его мне.Являются ли такие показания как лжесвидетельством???Спасибо..

Артем :: Гомель


Ключевые слова: дал показания что не помню у кого., Купил телефон

  Ответов: 1

уголовная ответственность предусмотрена за дачу ЗАВЕДОМО ложных показаний, то есть вы умышленно, осознавая несоответствие сообщаемой вами информации дейтсвительности, сообщаете эти сведения. Говоря юридической терминологией человек осознает общественную опасность своего деяния и желает его совершить. В вашей ситуации я так понимаю, вы просто не можете сообщить правдивые сведения относительно каких-то обстоятельств, так как их не помните. Таким образом, отсутствует субъективная сторона преступления, предусмотренного ст. 401 УК. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 17.02.2014 в 11:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 201833: Являются ли такие показания как лжесвидетельством

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=201834





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
183 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
158 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
82 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
46 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264879Волохина Нат...26.03.17 в 14:20
264867Паливода Нат...26.03.17 в 14:10
264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы