Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   102 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178253
 Всего ответов: 201371
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг контракт молодой специалист ип прописка сроки строительство отработка имущество приватизация права брак отпуск гражданство оплата увольнение раздел выселение право молодая семья пособие зарплата очередь амнистия распределение раздел имущества общежитие льготный кредит жилье ребенок лицензия продажа суд работа наследство аренда развод договор алименты документы иск оформление документов оформление недвижимость квартира регистрация декретный отпуск кредит льготы налог компенсация армия налоги беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 201824 Опубликовано 16.02.2014 в 22:43

Срок отработки считается со дня присвоения квалификации по диплому или с даты заключения трудового договора с нанимателем ?

Здравствуйте,уважаемые специалисты по праву! Меня зовут Александра. Меня очень интересует вопрос: с какого момента засчитывается срок отработки после окончания ВУЗа по распределению - со дня присвоения квалификации по диплому или с даты заключения трудового договора с нанимателем ? 5 лет обучалась за счёт средств бюджета,направлена на работу по распределению на 2 года. Заранее благодарю за точный ответ!

Кулыба Александра :: Жодино


Ключевые слова: распределение, срок отработки

  Ответов: 2

Дата начала отработки по распределению будет указана в свидетельстве о направлении на работу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Матвиенко :: 16.02.2014 в 23:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

должно совпасть все три элемента. 1) не диплом как таковой, а решение комиссии о присвоении квалификации (тут Вы верно подметили). Так как Вы не можете приступить к отработке (даже если ранее этого момента заключили с нанимателем трудовой договор) не будучи квалифицированным специалистом. 2) учебным заведением должно быть выдано направление на работу и оно должно быть принято нанимателем. Чем Вы до этого занимались? - да просто работали в свое удовольствие. 3) и должен быть заключен трудовой договор. Указание на то, что отработка начинается с даты заключения трудового договора, предупреждает ситуацию, когда диплом на руках, специалист прибыл, организация его принимает, но принимает не с 1 августа, а, например, с 15 октября (бывает специалисты начинают работать и спустя 8 месяцев после выпуска, а то и спустя 3 года). Следует также обратить внимание на то, что можно заключить договор (подписать контракт) одним числом, но фактически приступить к работе несколько позже, то есть договор заключен, но действовать начинает позже. Таким образом в срок обязательной работы засчитывается работа, выполняемая по направлению (и распределению), когда работнику присвоена квалификация, то есть три составляющих: квалификация, направление, выполняемая работа по трудовому договору. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 16.02.2014 в 23:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 255396: Узнает ли кто-то, что я соврала насчет срока отработки

Вопрос № 261248: Относятся ли данные изменения в расчете суммы возмещения за обучение к военнослужащим?

Вопрос № 260747: Имеею ли я право отказаться от отработки?

Вопрос № 260343: Каковы процедуры по перераспределению молодого специалиста в другой филиал в рамках одного нанимателя?

Вопрос № 260309: Имеют ли право отказа беременной и замужней в расспределении по месту жительства мужа?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=201824





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
166 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
759 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
79 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261594МАРИЯ20.01.17 в 19:10
261535Иванов Иван20.01.17 в 18:39
261529Абрамович Та...20.01.17 в 18:35
261595Митичева Пол...20.01.17 в 18:32
261601Виктория Ген...20.01.17 в 18:22
261589Marina20.01.17 в 17:18
261542Евгения20.01.17 в 17:15
261523Кунцевич Али...20.01.17 в 16:35
261379Аноним Аноним20.01.17 в 15:33
261428Иванова Мария20.01.17 в 15:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы