Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   105 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182618
 Всего ответов: 206431
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа строительство лицензия работа контракт общежитие очередь льготный кредит оформление договор декретный отпуск сроки беременность налог права развод недвижимость отпуск регистрация право раздел имущества документы ип ребенок суд брак распределение иск имущество жилье пособие молодой специалист алименты льготы отработка долг зарплата кредит прописка молодая семья приватизация налоги армия оформление документов раздел амнистия компенсация гражданство увольнение оплата квартира аренда выселение наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 201799 Опубликовано 16.02.2014 в 15:11

Могу ли выселить его через суд из 2-комнатной квартиры, если у него в собственности 1-комнатная?

По льготному кредиту мы (я, муж и 3 детей) построили 2 квартиры:2-х комнатную и однокомнатную(после рождения 3 ребенка). Собственником 2-х комнатной являюсь я, а 1-комнатной - муж. В 2012 году мы расторгли брак. Теперь мы проживаем все в 2-х комнатной, а бывший, уже,муж свою 1-комнатную сдает, деньги все забирает только себе, но и кредит за нее платит сам.2-х комнатную содержу я. Он злоупотребляет алкоголем. Привлекался к административной ответственности за оскорбление, несколько раз я прекращала административные дела в отношении его, в 2013 году на него возбуждался уголовный иск за истязания.От передачи дела в суд я отказалась, но обстановка становится невыносимой. Он продолжает злоупотреблять алкоголем, оскорбляет меня в присутствии детей нецензурной бранью.

Григорович Ирина :: Барановичи


Ключевые слова: квартира, выселение

  Ответов: 1

здесь нужно разбираться. то, что утверждаете вы "Собственником 2-х комнатной являюсь я, а 1-комнатной - муж", на деле может оказаться иначе: собственниками обоих квартир являетесь вы оба. т.к., с ваших слов, "По льготному кредиту мы (я, муж) построили 2 квартиры". оформление квартиры на одного супруга - не основание считать, что второй права собственности в ней не имеет. т.е. если квартиры, приобретенные в период брака, между вами не разделены, то они принадлежат обоим на праве общей долевой собственности. что не допускает выселения по требованию оформленного собственника. не являются основанием для выселения и приведенные административные правонарушения по месту жительства(за "ругаться матом" и др., ЖК не выселяет). поэтому, вам следует ваши квартиры разделить. в судебном порядке, т.к. кредиты за них не погашены. в результате раздела, можно требовать выселения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255186156=бесплатно :: 16.02.2014 в 17:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 267294: День добрый! Вопрос: Получила общежитие на время работы в ОАО в 2005 году..в 2013 общежитие перешло в собственность города..в ОАО работаю по сей день(

Вопрос № 266939: Как зарегистрировать супругу с ее ребенком,чтоб в случае развода без проблем выселить?

Вопрос № 266793: Могут ли меня выселить из общежития?

Вопрос № 266485: выселение из приватизированной квартиры

Вопрос № 265679: Можно ли выселить пьющего сына

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=201799





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=бесплатно
177 ответов
2728 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
158 ответов
71 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
104 ответов
816 благодарностей
4. Юридические услуги +375 44 5916390
96 ответов
38 благодарностей
5. просто адвокат
82 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
64 ответов
17 благодарностей
7. Сергей Магонов
55 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
46 ответов
60 благодарностей
9. Кристина Марчук
42 ответов
484 благодарностей
10. Дмитрий
36 ответов
830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267346Васильев Юри...25.05.17 в 10:00
267349Наталья25.05.17 в 09:51
267351петр25.05.17 в 08:35
267331Anton Krasn...24.05.17 в 23:37
267342Якубик Ольга24.05.17 в 23:11
267327Алеся24.05.17 в 23:03
267334Серикова Вик...24.05.17 в 23:02
267308Проневич катя24.05.17 в 22:33
267345Алена Бизюк24.05.17 в 22:32
267313Яскевич Алла24.05.17 в 22:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы