Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   110 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178379
 Всего ответов: 201492
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство молодая семья регистрация оформление документов долг молодой специалист иск очередь увольнение оплата отработка недвижимость документы льготы налог отпуск армия алименты работа контракт декретный отпуск распределение налоги права наследство приватизация право компенсация строительство лицензия льготный кредит пособие зарплата жилье договор продажа сроки ребенок раздел имущества аренда кредит ип суд брак имущество развод оформление выселение беременность квартира прописка амнистия общежитие раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 201793 Опубликовано 16.02.2014 в 14:16

Могу ли я оспорить статью по увольнения и отсудить свою зарплату?

Добрый день. У меня такая проблема. В ноябре месяце переехал из другого города чтобы работать. За ноябрь-декабрь работодатель ни разу не выплатил заработную плату. Жил на съемной квартире. За жилье нечем было платить и пришлось уехать в родной город. Работодатель уволнять не хотел и уволил меня за прогулы.Скажите, могу ли я оспорить статью по увольнению и могу ли я подать в суд чтобы отсудить свою зарплату?

Дунаев Максим Михайлович :: Бобруйск


Ключевые слова: увольнение, зарплата

  Ответов: 2

Можете подавать соответствующий иск в суд. Тем более, что от гос.пошлины вы освобождены. Работники могут обращаться в комиссию по трудовым спорам или в установленных законодательными актами случаях в суд в трехмесячный срок со дня, когда они узнали или должны были узнать о нарушении своего права, а по делам об увольнении - в суд в месячный срок со дня вручения копии приказа об увольнении или со дня выдачи трудовой книжки с записью об основании прекращения трудового договора либо со дня отказа в выдаче или получении указанных документов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 16.02.2014 в 18:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

а предприятие было какое?государственное?каким путем производился расчет? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Федосенко Дмитрий :: 17.02.2014 в 14:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259976: Имеет ли право наниматель без моего согласия вычитать из моей заработной платы всю сумму недочитанного подоходного налога?

Вопрос № 259770: просить повышение

Вопрос № 259630: кто ( занимаемая должность в страховой организации) полномочен и должен выдавть расчетные листы страховым агентам ?

Вопрос № 259569: Правильно уволиться

Вопрос № 259293: задолженность по зарплате через суд

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=201793





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261723Козлов Павел24.01.17 в 10:02
261744Ольга24.01.17 в 09:28
261765Ирина24.01.17 в 09:06
261727Костышина Ел...24.01.17 в 09:02
261636Акулина Ольга24.01.17 в 09:01
261768мирошкина24.01.17 в 08:55
261776крот ирина24.01.17 в 08:18
256232егор 24.01.17 в 06:53
261733Галя 24.01.17 в 06:35
261150Шарко Анаста...24.01.17 в 06:32












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы