Вопрос № 201779 Опубликовано 16.02.2014 в 11:46

Не хочу развода

Добрый день уважаемые специалисты! Моя жена в порыве гнева подала исковые заявления на развод, содержание и алименты. Я разводится НЕ ХОЧУ. У нас 2х летний ребенок и жена беременна вторым (видимо гормон играет) и все у нас хорошо. Мне из суда пришло определение о судебном взыскании алиментов, повестка в суд для рассмотрения вопроса о содержании и решение об отсрочке на развод на 3 месяца. в 10 дневный срок я должен подать возражение против заявленного требования по алиментам. Вопрос: подскажите пожалуйста грамотную формулировку причин возражения и каким образом можно прекратить рассмотрение нашего дела в суде о разводе, содержании, алиментах? Благодарю за скорый ответ.

Владислав :: Минск

Ключевые слова: развод, содержание, возражение, алименты

  Ответов: 1

Расторжение брака недопустимо во время беременности жены и до достижения ребенком возраста трех лет без письменного согласия другого супруга на расторжение брака при условии, что он проживает с ребенком и осуществляет родительскую заботу о нем, за исключением случаев, когда отцовство по отношению к ребенку признано другим лицом или по решению суда сведения о муже как об отце ребенка исключены из записи акта о рождении ребенка.А лучше договоритесь с женой, чтобы она отказалась от иска.  

Кристина Марчук (29) 395-55-38 :: 16.02.2014 в 12:06

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.02.2014 в 12:56

Благодарю за скорый ответ. А каким образом происходит отказ жены от иска? и подскажите пожалуйста грамотную формулировку причин возражения против заявленного требования по алиментам.

Владислав :: Минск

  Ответов: 1

Отказаться от иска можно устно в судебном заседании, отказ от иска заносится в протокол судебного заседания. Можно составить письменный о отказ от иска. Грамотную формулировку подсказать затрудняюсь. Тут важно изложить существующие обстоятельства, указать, почему именно вы считаете так, а не иначе. Просто аргументируйте вашу позицию.  

Кристина Марчук (29) 395-55-38 :: 16.02.2014 в 16:08