Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   169 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 185653
 Всего ответов: 209820
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг налоги алименты пособие контракт ип распределение амнистия компенсация оплата жилье декретный отпуск молодой специалист налог очередь раздел выселение отработка общежитие продажа брак работа строительство регистрация лицензия увольнение беременность наследство приватизация квартира недвижимость отпуск молодая семья права иск кредит гражданство аренда зарплата оформление документов документы сроки развод армия льготы имущество оформление прописка льготный кредит договор право ребенок раздел имущества суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 201779 Опубликовано 16.02.2014 в 11:46

Не хочу развода

Добрый день уважаемые специалисты! Моя жена в порыве гнева подала исковые заявления на развод, содержание и алименты. Я разводится НЕ ХОЧУ. У нас 2х летний ребенок и жена беременна вторым (видимо гормон играет) и все у нас хорошо. Мне из суда пришло определение о судебном взыскании алиментов, повестка в суд для рассмотрения вопроса о содержании и решение об отсрочке на развод на 3 месяца. в 10 дневный срок я должен подать возражение против заявленного требования по алиментам. Вопрос: подскажите пожалуйста грамотную формулировку причин возражения и каким образом можно прекратить рассмотрение нашего дела в суде о разводе, содержании, алиментах? Благодарю за скорый ответ.

Владислав :: Минск


Ключевые слова: развод, содержание, возражение, алименты

  Ответов: 1

Расторжение брака недопустимо во время беременности жены и до достижения ребенком возраста трех лет без письменного согласия другого супруга на расторжение брака при условии, что он проживает с ребенком и осуществляет родительскую заботу о нем, за исключением случаев, когда отцовство по отношению к ребенку признано другим лицом или по решению суда сведения о муже как об отце ребенка исключены из записи акта о рождении ребенка.А лучше договоритесь с женой, чтобы она отказалась от иска. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кристина Марчук (29) 395-55-38 :: 16.02.2014 в 12:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.02.2014 в 12:56

Благодарю за скорый ответ. А каким образом происходит отказ жены от иска? и подскажите пожалуйста грамотную формулировку причин возражения против заявленного требования по алиментам.

Владислав :: Минск


  Ответов: 1

Отказаться от иска можно устно в судебном заседании, отказ от иска заносится в протокол судебного заседания. Можно составить письменный о отказ от иска. Грамотную формулировку подсказать затрудняюсь. Тут важно изложить существующие обстоятельства, указать, почему именно вы считаете так, а не иначе. Просто аргументируйте вашу позицию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кристина Марчук (29) 395-55-38 :: 16.02.2014 в 16:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 242594: Как подать возражение на кассационную жалобу

Вопрос № 237808: как правильно ответить заводу на претензию?

Вопрос № 226090: возражение на протесты прокурора

Вопрос № 219017: Нужно ли уплачивать госпошлину,если написать возражение на иск

Вопрос № 215141: Возражение на иск

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=201779





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
283 ответов
2830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
263 ответов
923 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
222 ответов
136 благодарностей
4. Дмитрий
139 ответов
848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Кристина Марчук (29) 395-55-38
77 ответов
491 благодарностей
6. Бороненкова Веста
63 ответов
37 благодарностей
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
51 ответов
69 благодарностей
8. просто адвокат
48 ответов
417 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
31 ответов
2841 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Юрист +375296253244 Vib
30 ответов
2929 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (978)






Вопросы, на которые поступил ответ:

270947Богданович к...17.08.17 в 14:43
270946Шаблинский Д...17.08.17 в 14:15
270944Иван Морошко17.08.17 в 14:13
270924Ольга17.08.17 в 14:06
270943Снежинский К...17.08.17 в 13:45
270937Светлов Игорь17.08.17 в 13:31
270936Бельская Лар...17.08.17 в 13:27
270871Мирошниченко...17.08.17 в 12:12
270913Артем Белый17.08.17 в 11:41
270427Михаил Дмитр...17.08.17 в 11:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы