Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   112 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184594
 Всего ответов: 208723
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества отпуск оформление очередь иск кредит ребенок льготы сроки наследство армия договор молодая семья прописка суд продажа аренда алименты беременность компенсация квартира право долг декретный отпуск оплата молодой специалист документы амнистия льготный кредит развод жилье права недвижимость раздел приватизация строительство работа увольнение имущество налог общежитие регистрация ип распределение налоги зарплата брак контракт пособие лицензия выселение отработка оформление документов гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 201773 Опубликовано 16.02.2014 в 08:36

могу ли я уволиться раньше с работы

Подскажите, пожалуйста, как быть? Работал по контракту сроком на 1 год.Получил уведомление что контракт заканчивается. На работе сейчас неразберихатворится(нету работы, смена начальства в цеху, зарплата уменьшилась) поэтомурешил перестраховаться и написал заявление на бессрочный трудовой договор,Т.к. работаю на предприятии уже 4 года и знаю что с контракта там уволитьсяочень сложно(только по статье!!). И сразу написал на отпуск. Больше ничего неподписывал. В отпуске делал операцию на ноге, нахожусь на больничном. Во времябольничного написал заявление на увольнение посоглашению сторон.Начальник цеха подписала "возражаю". Сказала писать по собственному желанию иотрабатывать месяц. Мне нужно уволиться раньше, максимум через 2 недели,когда закончится больничный. По окончанию больничного у меня будет справка олёгком труде на 1,5 месяца. Как лучше поступить? И как быстрее уволиться?

аврусевич михаил :: брест


Ключевые слова: причины, увольнение, бессрочный трудовой договор, сроки

  Ответов: 1

"работал по контракту" - а сейчас как работаете? срок действия контракта уже истек? Заставить, принудить нанимателя (равно как и работника) расторгнуть трудовой договор по соглашению сторон - нельзя, можно только просить и предлагать, поэтому отказ нанимателя (в лице начальника цеха, если именно он уполномочен нанимателем решать такие вопросы) - правомерен. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 16.02.2014 в 12:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 269252: Возможно ли расторгнуть трудовой договор во время больничного по беременности и родам?

Вопрос № 256040: Работодатель не соблюдает условия трудового договора, режим труда и отдыха и не в полной мере оплачивает выполненную работу

Вопрос № 188548: имею ли право оставаться работать на бессрочном трудовом договоре?

Вопрос № 95758: Правомерно ли требование работодателя подписать новый контракт во время декретного отпуска?

Вопрос № 259118: может ли учитель отказаться от классного руководства?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=201773





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
249 ответов
2810 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
224 ответов
886 благодарностей
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
212 ответов
120 благодарностей
4. Дмитрий
97 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
92 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
90 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
61 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
45 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
30 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269748Соловьёва На...21.07.17 в 22:03
269741Мурашко Влад...21.07.17 в 19:44
269737Никитенко Ев...21.07.17 в 17:43
269733Федоров21.07.17 в 17:36
269735Прокопенко О...21.07.17 в 17:30
269734Макеева Викт...21.07.17 в 17:23
269691Жданович Оль...21.07.17 в 17:18
269727Вишневская Г...21.07.17 в 15:33
269730Левшукова Ан...21.07.17 в 15:16
269702Руденок Анас...21.07.17 в 14:39












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы