Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   137 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191264
 Всего ответов: 216224
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата жилье отпуск беременность зарплата компенсация распределение недвижимость выселение отработка амнистия алименты продажа аренда молодая семья иск долг оформление имущество ип оформление документов ребенок увольнение молодой специалист сроки раздел очередь работа пособие лицензия декретный отпуск регистрация раздел имущества документы налог права брак льготный кредит гражданство приватизация налоги развод квартира наследство льготы армия право договор строительство общежитие суд прописка кредит контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 201772 Опубликовано 16.02.2014 в 08:02

возможно ли перевести долг на жену

судом присужден возместить ущерб соседке,нанесенный в ходе ремонта моей квартиры.как его возмещать?единовременно?по исполнительному листу,как алименты?возможно ли,перевести оплату на жену,т.к. я временно не работаю?

папено максим :: кировск


Ключевые слова: возмещение ущерба

  Ответов: 1

Единовременно и немедленно, иначе взыщут принудительно, как алименты (ну и попутно могут возникнуть такие неприятности, как огранчение права выезда за границу, ограничения рава управления транспортными средствами, обращение взыскания на имущество). На жену перевести нельзя. Жена может возместить ущерб сама, а потом эти деньги Вы ей вернете. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 16.02.2014 в 10:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.02.2014 в 10:33

строительная экспертиза насчитала ущерба на 3 млн.руб.,но у меня заключен договор гражданской ответственности владельца квартиры.как в этом случае быть?страховая сама будет по новому переоценивать ущерб или примет сумму в 3 млн.?лимит ответственности 10 млн.по страховке.

папено максим :: кировск


  Ответов: 1

Странная у Вас конструкция вопроса. Если застрахована гражданская ответственость владельца квартиры, обращаться нужно не в экспертизу и не к нам, а в страховую компанию. Примут они существующую оценку или сделают свою - это уж как посчитают нужным. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 16.02.2014 в 10:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 267558: Имеет ли право работник обратиться в прокуратуру или следственный комитет.

Вопрос № 263512: И какие действия я должна предпринять, что бы изменить ситуацию по возмещению ущерба?

Вопрос № 260477: Какими статьями руководствоваться при подаче иска (возмещение ущерба, падением на автомобиль крепежа кровли с крыши дома, в момент урагана)

Вопрос № 250057: о возмещении материального ущерба

Вопрос № 245861: повреждение авто при транспортировке

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=201772





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
315 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
265 ответов
2984 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
210 ответов
1155 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
149 ответов
79 благодарностей
5. просто адвокат
113 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
58 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277466Ильенков.Вал...23.01.18 в 08:40
277528третьякова о...23.01.18 в 08:05
277534Виктория Гур...23.01.18 в 06:45
277538Волочёк Алеся23.01.18 в 06:22
277465Ильенков.Вал...22.01.18 в 23:45
277535Наталья22.01.18 в 22:32
277533Петрусева Ол...22.01.18 в 22:24
277500Ирина22.01.18 в 22:06
277527Татьяна22.01.18 в 21:46
277514Александр22.01.18 в 21:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы