Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   124 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 186955
 Всего ответов: 211292
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор распределение долг беременность армия компенсация кредит оформление документов раздел выселение право работа прописка имущество гражданство развод оформление очередь продажа жилье пособие суд ребенок отпуск увольнение льготный кредит документы брак иск строительство права алименты ип льготы раздел имущества приватизация контракт лицензия амнистия регистрация наследство аренда налог отработка недвижимость общежитие сроки молодая семья декретный отпуск оплата зарплата молодой специалист квартира налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 201771 Опубликовано 16.02.2014 в 05:03

может ли он выписать меня. мотивируя тем .что я роявляюс в квартире редко .т.к равотаю в италии нелегально

проживаю с вывшим мужем в 2-х комнатной квартире неприватизированной.он наниматель.

коврик людмила :: пужовичи


Ключевые слова: проживание

  Ответов: 1

если вы в квартире проживаете, проживаете преимущественно, т.е. у вас нет другого места жительства, то оснований для выселения в судебном порядке не усматривается. потому, как для признания гражданина утратившим право владения и пользования жилым помещением по месту регистрации, необходимо установить факт выезда на ЖИТЕЛЬСТВО в другое жилое помещение, а не факт периодических выездов для работы, отдыха, лечения и пр. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 16.02.2014 в 09:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.02.2014 в 23:48

А если человек ушел на съемную или к приятелю, и не имеет иного жилья, кроме этой неприватизированной квартиры, то выселить его можно? Во всяком случае, здесь так отвечали неоднократно.

Кира :: Минск


  Ответов: 1

поэтому здесь нередко отвечают, что нет абсолютно одинаковых исковых заявлений, потому что нет абсолютно одинаковых ситуаций. Такое выселение возможно в судебном порядке, в суде выселяющий доказывает, что выселяемый выехал в другое место насовсем, а не временно; докажет - выселит, не докажет - не выселит. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 16.02.2014 в 23:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272116: Можно ли жить не по месту регистрации, но в том же городе?

Вопрос № 271529: .Могут ли выселить из общежития если мы в нем зарегистрированы , но не проживаем.

Вопрос № 270663: имею ли я право оставить дочь после развода проживать со мной

Вопрос № 270538: отсудить проживание дочери со мной

Вопрос № 269861: могут ли выселить с общежития если человек уволился с предприятия и если он проработал на этом предпрятии более 10 лет

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=201771





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
388 ответов
1022 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
194 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
136 ответов
16 благодарностей
4. Дмитрий
123 ответов
854 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Сергей Магонов
24 ответов
2843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
20 ответов
495 благодарностей
9. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
14 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272565Денис 26.09.17 в 13:38
272535Суша Татьяна26.09.17 в 13:14
272555Светлана26.09.17 в 12:33
272554Елена26.09.17 в 11:37
272549Могилянчик О...26.09.17 в 10:23
272552Самойлова Ли...26.09.17 в 10:22
271119Игорь26.09.17 в 09:56
271361Юлия 26.09.17 в 09:55
272431Васенда Серг...26.09.17 в 09:54
272541Заборевская ...25.09.17 в 23:57












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы