Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   125 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 190995
 Всего ответов: 215880
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение амнистия ип документы продажа долг компенсация раздел имущества армия зарплата распределение недвижимость наследство имущество ребенок иск работа регистрация оплата алименты контракт жилье декретный отпуск договор оформление документов отпуск аренда раздел брак квартира налог налоги оформление приватизация льготы права очередь суд общежитие отработка льготный кредит кредит молодой специалист развод прописка пособие увольнение право молодая семья гражданство лицензия беременность сроки строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 201764 Опубликовано 15.02.2014 в 22:52

Как пересмотреть приговор по ч. 1 ст. 205 УК

Дорогие юристы помогите, пожалуйста, мне в моей ситуации. Я был осужден за кражу наручных часов из квартиры знакомого мне человека, которой я не совершал. Получилось так, что в тот день я в компании еще 4 человек был в гостях у нашего общего знакомого. Много выпивали и ходили покупать спиртное. Утром хозяин квартиры обнаружил пропажу его наручных часов и 160 долларов США и 300.00 рублей. Вызвал милицию, которая во время обыска обнаружила у меня в кармане куртки, которая висела в коридоре, наручные часы хозяина. Тот написал заявление, от которого потом отказался. Моих отпечатков там не было. Однако было возбуждено уголовное дело и меня в суде признали виновным по ч. 1 ст. 205 УК. Наказание по амнистии (1 год ИТР) 2012 г. прекратили и я теперь считаюсь отбывшим наказание. Так вот на самом деле эти часы мне были подброшены в карман двумя нашими знакомыми из компании, которые в тот день и украли у хозяина деньги, которые они потом прогуляли. Эти два "товарища" рассказали о этом другому моему другу в присутствии еще 2 девушек. Также он смог записать их разговор на мобильный телефон (почти полностью). Эти 3 человека готовы подтвердить, что первые двое "товарищей" сами признались, что подбросили мне часы специально. Если внимательно послушать запись, то можно понять, что это правда. Скажите мне, пожалуйста, возможно ли в суде в настоящий момент пересмотреть приговор в отношении меня по надзору (кассации). Если после второго рассмотрения дела меня все-таки опять признают виновным, то что мне опять отбывать ИТР придется или нет (ведь амнистия 2012 г. уже больше не действует). Помогите с ответами пожалуйста очень прошу.

Валенков Андрей :: Воложин


Ключевые слова: Как пересмотреть приговор по ч. 1 ст. 205 УК

  Ответов: 1

Подача кассационной жалобы уже невозможна по причине истечения предусмотренных для ее подачи сроков (10 дней с момента оглашения приговора). Сейчас Вы можете обратиться с надзорной жалобой или в областной суд, или в прокуратуру. Если там найдут основания, то принесут протест на приговор в порядке надзора. Для этого Вам лучше нанять адвоката. По поводу назначения Вам наказания в случае повторного суда, то Ваше положение ухудшить не могут (т.е. больше чем было, Вам уже не назначят). А придется ли Вам отбывать наказание - на этот вопрос ответ дать я затрудняюсь. В настоящий момент, по-моему мнению, Вы считаетесь отбывшим наказание. Однако это только мое мнение. Может быть кто-то другой более точно сможет ответить. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Антон Е. :: 16.02.2014 в 23:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=201764





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
308 ответов
61 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
187 ответов
2969 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
181 ответов
1146 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
73 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
82 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
57 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
50 ответов
133 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
24 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

276911Коновалов Ал...17.01.18 в 11:24
277221Денисевич Ал...17.01.18 в 09:20
276705Victor 17.01.18 в 08:16
277222Денисевич Ал...17.01.18 в 01:01
277219Королевич Юл...17.01.18 в 00:17
277184Широкому Люб...16.01.18 в 22:05
277213Анучин Сергей16.01.18 в 17:44
277212Нина16.01.18 в 17:38
277201Колесник Оль...16.01.18 в 17:24
277209Ирина16.01.18 в 17:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы