Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   135 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178074
 Всего ответов: 201215
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги отпуск гражданство квартира очередь иск оформление распределение строительство раздел развод лицензия кредит декретный отпуск армия сроки право компенсация выселение работа ребенок оплата пособие имущество продажа недвижимость льготы договор налог ип наследство молодой специалист долг отработка зарплата увольнение беременность льготный кредит права брак прописка молодая семья приватизация аренда оформление документов общежитие документы суд алименты контракт раздел имущества регистрация амнистия жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 201760 Опубликовано 15.02.2014 в 20:53

Как решить вопрос с рабочим местом и что именно им является?

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться. Скоро год, как я работаю на своей должности и толком не имею рабочего места. Мне постоянно предлагают сомнительные помещения подвального типа с невыносимой температурой либо место за чужим рабочим столом, пока он отсутствует... И максимум, на что я могу рассчитывать, это стул и стол. Мне даже негде оставить верхнюю одежду. Целый день я таскаюсь по коридорам с шубой, сумкой.... И, тем не менее, для осуществления своих должностных обязанностей мне нужно печатать разные документы, приказы... А что делать, если рабочего компьютера мне не выделяют, а в других отделах сотрудники относятся к компьютеру и принтеру как к своей собственности? Обязана ли я бегать по кабинетам и клянчить? Как решить вопрос с рабочим местом и что именно им является?

Анна :: Минск


Ключевые слова: рабочее место

  Ответов: 1

Рабочим местом является место постоянного или временного пребывания работника в процессе трудовой деятельности (ч. 2 ст. 31 Трудового кодекса). Каждый работник имеет право на рабочее место, соответствующее требованиям по охране труда (ч. 1 ст. 222 Трудового кодекса).Вы имеете право требовать предоставления полноценного рабочего места. Обратитесь с требованием к нанимателю, затем в профсоюз. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Игоревич :: 16.02.2014 в 21:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.02.2014 в 21:48

Спасибо! А где узнать, соответствует оно требованиям по охране труда? А то у них и подвал соответствует. А про температуру наша охрана труда вообще отмалчивается. В помещении отсутствует отопление вообще (нет батареи), а охрана труда только следит за тем, чтобы обогревателей не ставили.

Анна :: Минск


  Ответов: 1

Обратитесь в ДЕПАРТАМЕНТЕ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИНСПЕКЦИИ ТРУДА МИНИСТЕРСТВА ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Игоревич :: 16.02.2014 в 22:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.02.2014 в 23:04

То есть, вы считаете, что основания для этого есть? А то мне все пытаются внушить что все ок, а увольнением "по статье" у нас пугают с первого дня, таков у нас порядок. Госпредприятие, между прочим...

Анна :: Минск


  Ответов: 1

Анна, ни один юрист "вслепую" не будет утверждать наличие каких-либо нарушений. Я думаю, что стоит обратиться в Департамент. Безусловно, что у Вас должно быть постоянное рабочее место. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Игоревич :: 17.02.2014 в 14:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 255273: С какого момента нового человека официально оформляют на рабочее место лица, которое уходит в декретный отпуск?

Вопрос № 243654: Что делать если не отапливается рабочий кабинет?

Вопрос № 240801: Как оформить совмещение?

Вопрос № 239927: Отпуск по уходу за ребенком до 6 лет.

Вопрос № 204730: Сохранится ли рабочее место после выхода из декретного отпуска?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=201760





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
199 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
99 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
35 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261403лилия17.01.17 в 15:19
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 15:03
261399Юлия17.01.17 в 14:59
261392Корешкова Та...17.01.17 в 14:48
261389Михно Ирина17.01.17 в 14:47
259497Борис17.01.17 в 14:39
260891Лисов Дмитрий17.01.17 в 14:38
261295яна17.01.17 в 14:36
261362Лакотко Ната...17.01.17 в 13:27
261206Сергей17.01.17 в 11:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы