Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   84 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178179
 Всего ответов: 201307
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация налоги недвижимость документы налог раздел имущества имущество зарплата отпуск жилье армия аренда договор развод общежитие увольнение строительство оформление право права распределение оформление документов выселение оплата прописка регистрация квартира беременность суд иск наследство долг алименты лицензия кредит раздел ип гражданство отработка льготы контракт приватизация льготный кредит молодая семья ребенок амнистия молодой специалист брак декретный отпуск сроки очередь пособие продажа работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 201735 Опубликовано 15.02.2014 в 13:10

Имеет ли право работодатель не предоставлять мне 2 выходных в неделю?

Работаю по контракту на полставки уборщицей в магазине и в неделю имею 1 выходной-воскресенье. Вторую часть полставки получает продавец. Мои часы в табеле расписывают по 2, 3, 4 часа -чтоб в сумме было 20 за неделю.Никаких льгот мне не положено,так как я обычный здоровый человек. Имею ли я право на 2 выходных дня в неделю? Если да-то как это сделать правильно? Количество выходных в контракте не оговаривается.

хатюхина татьяна ивановна :: слуцк


Ключевые слова: права, закон., работа

  Ответов: 1

если в самом контракте не прописано как Вы работаете - по шестидневной рабочей недели (один выходной) или по пятидневной рабочей недели (два выходных), то следует руководствоваться правилами внутреннего трудового распорядка. Если в ПВТР указано, что рабочая неделя 6-дневная, то работники могут требовать только один выходной. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 15.02.2014 в 13:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 229042: Можно ли сделать дарственную без согласия одного из собственников?

Вопрос № 206722: Правомерно ли помещение в ЛТП

Вопрос № 204501: Документ был предявлен сотруднику но меня всеровно задержали законо ли это

Вопрос № 193547: имеет ли право жэс сдавать в аренду волейбольную площадку под аттракцион

Вопрос № 88857: являются ли провакационные действия оперативников законными?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=201735





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
178 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
113 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
54 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261537Большаков Ма...19.01.17 в 18:15
261499Станько Вита...19.01.17 в 18:04
261502Жанна19.01.17 в 18:01
261516Владимир19.01.17 в 17:52
257997Андрей Серг...19.01.17 в 16:47
260366Михновец Юлия19.01.17 в 15:54
261459Петренко Стас19.01.17 в 15:49
261212Бохан Жанна19.01.17 в 15:43
261214Бохан Жанна19.01.17 в 15:42
261525Гущинская Та...19.01.17 в 15:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы