Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   158 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186785
 Всего ответов: 211118
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление долг молодой специалист беременность отпуск армия очередь льготы квартира общежитие лицензия оплата гражданство договор отработка ип строительство права наследство зарплата регистрация продажа раздел выселение налоги молодая семья увольнение кредит раздел имущества имущество прописка льготный кредит оформление документов жилье работа сроки пособие распределение суд приватизация контракт иск аренда документы брак право алименты компенсация ребенок развод недвижимость декретный отпуск амнистия налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 201734 Опубликовано 15.02.2014 в 13:04

отказа от проведения погребения родственика

Здравствуйте Могу ли близкие отказаться от похорон родственника дяди, и что для этого нужно сделать. Спасибо

Петров Андрей :: Гомель


Ключевые слова: отказа от проведения погребения родственика

  Ответов: 1

При отсутствии лиц, взявших на себя организацию погребения умершего, либо в случае, если личность умершего не установлена органами внутренних дел, погребение осуществляется путем предания земле тела на местах погребения специализированной организацией согласно законодательству в течение трех суток с момента получения письменного уведомления медицинского учреждения об установлении причины смерти с последующим возмещением ему расходов согласно законодательству.Захоронение (кремацию) одиноких невостребованных умерших производит специализированная организация по письменному обращению комиссий, создаваемых для организации похорон при местных Советах депутатов или местных исполнительных и распорядительных органах. К обращению должны быть приложены справка о смерти и документ, удостоверяющий личность покойного. Возмещение расходов производится согласно законодательству.Администрация специализированной организации на основании документов по захоронению составляет акты о захоронении неопознанных трупов и умерших граждан, погребение которых осуществляла организация из-за отсутствия лиц, взявших на себя организацию погребения, по форме согласно приложению 2 и акты о захоронении в трехдневный срок с момента захоронения направляет в местные управления внутренних дел.Если вы о расходах на погребенеие, то необходимые расходы на похороны наследодателя возмещаются за счет наследства в пределах его стоимости. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кристина Марчук (29) 395-55-38 :: 17.02.2014 в 12:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=201734





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
435 ответов
1013 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
225 ответов
2868 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Дмитрий
120 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юристы vk.com/rsolution
115 ответов
14 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
52 ответов
67 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
33 ответов
495 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
22 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
22 ответов
71 благодарностей
10. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272336Васенда Серг...20.09.17 в 15:04
272350Метлицкая Ма...20.09.17 в 14:09
272334Макарченя Ви...20.09.17 в 14:07
272327Максим20.09.17 в 14:01
272343Светлана20.09.17 в 13:52
272308света20.09.17 в 13:21
272344Ольга20.09.17 в 13:19
272342Ольга20.09.17 в 13:16
272328Алешин Федор20.09.17 в 13:02
272322Ольга20.09.17 в 12:46












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы