Вопрос № 20173 Опубликовано 20.02.2008 в 11:07

Добрый день! Хотела бы продать квартиру. Она приватизирована. Владелец - моя мама. Они с отцом проживают заграницей, хотят приехать ненадолго, чтобы оформить квартиру на меня. Смогу ли я после оформления продать квартиру без их участия, если они прописаны в ней? Заранее спасибо.

Юлия :: Минск

  Ответов: 2

Если Вы собираетесь продать квартиру, то всем прописанным в ней, естественно, придется выписаться.  

Наталья Валерьевна :: 20.02.2008 в 16:06

Не факт, можно взять нотариальное заверенное обязательство выписаться из квартиры.  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 22.02.2008 в 17:10

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.02.2008 в 12:32

А надо ли при выписывании перед продажей квартиры куда-то регистрироваться или можно просто выписаться и все?

Юлия :: Минск

  Ответов: 1

После 01.01.2008г. понятие прописки (выписки) в нашей республике упразднено. Орган, которым будет осуществлена регистрация по вашему новому месту жительства, самостоятельно направит сведения для вашего снятия с регистрационного учета по месту бывшей регистрации.  

Литвинова Любовь :: 22.02.2008 в 13:59